Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №826479

Расшифровка всех анализов, с подробным описанием.
Чувствую себя не всегда хорошо, усталость частая, последнее время по утрам проснутся тяжело, так же были скачки давления и температура 37,5. Последние 2 дня покалывает сердце.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Приложите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила

Терапевт, Кардиолог
Анализы неплохие, придраться особо не к чему. Все в порядке.
У Вас постковидный синдром
Сейчас требуется обильное питьё, витамины и микроэлементы: цинк 25 мг, витамин д 2000 ед, с 250-500 мг до месяца
Можно добавить Мексидол уколы внутримышечно 2,0 на 10 дней, затем переход на поддерживающую дозу таблетки 125 мг 3 раза в сутки до месяца для преодоления слабости и астении после болезни.
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Светлана, готово
Терапевт, Врач скорой помощи
А температура давно была у вас ? В анализах иммуноглобулин g,это говорит о том, что вы перенесли ковид
Клиент
Светлана, когда давление скакало была температура сейчас нет, часто бывает 37
Терапевт, Врач скорой помощи
Ваши проявления могут быть как проявлением недостатка витамина д , так и последствием перенесённого коронавирус
Рекомендую приём витамина д 2000 Мг/сутки длительно
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы, файл не открывается.
Принятый ответ
Клиент
Вита, готрво
Клиент
Вита, попробуйте ещё раз обновить все открывается
Терапевт, Функциональный диагност
Анализы хорошие, имеется иммунитет вы переболели covid, , слабость может быть из за недостатка витамина Д, рекомендую принимать витамин д 2500 ед утром, так же сдайте общий анализ мочи. Выполните ЭКГ.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По анализам присутствуют антитела к ковиду. Когда перенесли инфекцию?
Принятый ответ
Клиент
Диана, месяца 4 назад болея пропали запахи на 1,5 недели, потом все стало нормально, так же недавно болела но обычное ОРВ, заметила что пот пахнет луком это появилось недели 3 назад, ещё очень резко ощущаю неприятные запахи и очень ярко, все неприятные запахи осоциируются с луком ))
Кардиолог, Терапевт
У вас все анализы в пределах нормы.
Единственное незначительный дефицит вит Д. Пейте поддерживающую дозировку 2000 ме в сутки.
Ваши проявления могут быть связаны с астеническим синдромом после ковида
Пропейте поливитамины берокка.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Все анализы хорошие, только незначительный дефицит витамина Д, необходим прием аквадетрим 1000-2000ме\сут
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо Мария, витамин д был, 18, 3 мес назад, пью витамины уже 22 повышается потихоньку
Терапевт
Здравствуйте. Какое привычное АД? какие повышенные цифры вы фиксировали? делали ли ЭКГ? Во сколько ложитесь спать? сон глубокий? на гомоцистеин не сдавали?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую прием адаптогенов для преодоления усталости, например элеутерококк.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. В общем анализы хорошие и не объясняют ваших жалоб. Скорее всего такая симптоматика является проявлением астенического синдрома.