Консультация акушера /

Внематочная беременность? Замершая? Или есть шанс? — вопрос №826809

Что имеем:
Овуляция 05.03 (подтверждена узи)
19.03 хгч 12,57
21.03 хгч 26,45
24.03 хгч 69
29.03 хгч 81,9

Сегодня побежала на узи и хгч из-за того, что стало мазать утром. Болей нет.
Результаты узи от сегодня прикладываю, плодное яйцо не нашли. Подозревают внематочную. Смущает миома 0.7 см. Я делала за последние три месяца более 10 раз узи, нигде не было никакой миомы.

Поддержка сейчас дюфастон, утром начала транексам. Мазня сейчас прекратилась. Не понимаю что делать. Отменять ли поддержку. Беременность очень желанная, рыдаю и не понимаю что сейчас делать.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это или биохимическая беременность или внематочная.
Маловероятно что нормальная беременность
Необходимо продолжить отслеживать ХГЧ и повторить УЗИ через 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Алексей, скажите , пожалуйста, прекращать ли пить дюфастон. И есть ли смысл дальше пить транексам?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Учитывая рост ХГЧ , хоть и не очень хороший лучше принимать пока , до следующего УЗИ
Клиент
Алексей, здравствуйте. Хгч упало до 29 вчера. А на узи врачу показалось, что в яичнике странное образование, похожее на плодное яйцо (до этого по узи кистозное желтое тело). Но врач-гинеколог сказала не обращать внимание на этот комментарий, что это перестраховка, ничего при таком хгч не увидеть было бы. Что мне делать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Повторите ещё УЗИ через неделю на всякий случай.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению прирост очень маленький. Действительно, нельзя исключить внематочную беременность. Относительно УЗИ - что-то начинают видеть при ХГЧ более 1500
Сейчас необходимо продолжать следить за динамикой ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Валерия, скажите , пожалуйста, прекращать ли пить дюфастон. И есть ли смысл дальше пить транексам?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Честно говоря, не вижу смысла ни в том, ни в другом
Клиент
Валерия, Хгч упало до 29 вчера. А на узи врачу показалось, что в яичнике странное образование, похожее на плодное яйцо (до этого по узи кистозное желтое тело). Но врач-гинеколог сказала не обращать внимание на этот комментарий, что это перестраховка, ничего при таком хгч не увидеть было бы. Что мне делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Искренне сочувствую вам. Ждать начала самостоятельной менструации. На таком сроке действительно ничего не увидеть
Клиент
Валерия, спасибо. Буду планировать дальше, стимулировать овуляцию в сл цикле.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
При таком ХГЧ совершенно нормально, что не видели на УЗИ само плодное яйцо.
Уровень гормона должен быть около тысячи, для того, чтобы достоверно увидеть плодное яйцо.
Беременность пока у Вас биохимическая.
Последний уровень В-ХГЧ вырос меньше, чем хотелось бы, однако мы можем сравнивать значения только в том случае если Вы сдавали анализы в одной и той же лаборатории и они выполнялись на одном и том же оборудовании.
Если эмбриончик сформировался и прикрепился нормально, в итоге будет хорошая и прогрессирующая беременность, нам сейчас нужно набраться терпения и немного подождать.
Рекомендую сдать В-ХГЧ через 48 часов и оценить прирост
Если уровень гормона вырастет более чем на 60% , значит беременность прогрессирует.
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, спасибо. Продолжать ли пить дюфастон. И есть ли смысл принимать транексам?
Клиент
Арусяк, в одной лаборатории сдавала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Смотрите, сейчас Ваш Диагноз : Биохимическая беременность малого срока, к тому же имеют симптомы угрозы прерывания.
Соответственно противопоказаний для приёма дюфастона на сегодняшний день нет.
Другое дело, что он нам поможет только в том случае если плодное яйцо правильно сформировалось и прикрепилось.
Относительно транексама, принимать его следует только в том случае если будут иметь место алые выделения.
Если появятся боли в животе или выделения станут обильными, рекомендую обратиться в приёмный покой гинекологического отделения
Клиент
Арусяк, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста!
Клиент
Арусяк, Хгч упало до 29 вчера. А на узи врачу показалось, что в яичнике странное образование, похожее на плодное яйцо (до этого по узи кистозное желтое тело). Но врач-гинеколог сказала не обращать внимание на этот комментарий, что это перестраховка, ничего при таком хгч не увидеть было бы. Что мне делать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень жаль.
При таком маленьком ХГЧ действительно фактически ничего не увидеть.
Если всё же беспокоитесь по поводу УЗИ, можно сделать ультразвук на экспертном аппарате, сделав акцент на яичник, на таких аппаратах и в умелых руках значительно лучше визуализация.
Но скорее всего у Вас неразвивающаяся беременность малого срока и вскоре придёт менструация
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В одной лаборатории сдавали ХГЧ?
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, да
Акушер, Гинеколог
Беременность или биохимическая или внематочная.
Необходимо сдать ХГЧ через 48 ещё раз.
Если появляются боли внизу живота, обылные кровянистые выделение, экстренно обращайтесь в гинекологический стационар.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Последние 2 раза сдавали в одной и той же лаборатории?

Прирост должен быть в 1,5-2 раза при нормальной маточной беременности.
Если сдавали в той же лаборатории, то прирост не очень. Но нужно понаблюдать. Сдать кровь ещё раз на Хгч раза 2. Потом уже делать выводы.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, все разы сдавала в одной лаборатории.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Маргарита, поняла.
Надежды пока не теряем, сдавайте Хгч дальше, посмотрим дальнейший рост какой.
Клиент
Араксия, а дюфастон отменить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока нет, принимайте ещё.
Клиент
Араксия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Удачи! Пишите по результатам !
Клиент
Араксия, Хгч упало до 29 вчера. А на узи врачу показалось, что в яичнике странное образование, похожее на плодное яйцо (до этого по узи кистозное желтое тело). Но врач-гинеколог сказала не обращать внимание на этот комментарий, что это перестраховка, ничего при таком хгч не увидеть было бы. Что мне делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А выделения кровяные есть на данный момент?
Клиент
Араксия, начались часа три назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего это биохимическая беременность, препараты все отменяйте, пусть пройдет менструации. После окончания выделений УЗИ контроль.
Клиент
Араксия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего хорошего! Обращайтесь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы очень рано сделали узи. Эмбрион появится в матке после того как хгч будет 2000! Сдавайте хгч, если будет увеличиваться, ждите нужных результатов
Клиент
Асиет, узи делали по причине того, что вчера утром стало мазать. Для принятия дальнейших решений. Сдала хгч и сделала узи. Врач на осмотре сказала отменять дюфастон, я так поняла, что надежды нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я считаю что нужно ещё раз посмотреть.
Клиент
Асиет, спасибо
Клиент
Асиет, Хгч упало до 29 вчера. А на узи врачу показалось, что в яичнике странное образование, похожее на плодное яйцо (до этого по узи кистозное желтое тело). Но врач-гинеколог сказала не обращать внимание на этот комментарий, что это перестраховка, ничего при таком хгч не увидеть было бы. Что мне делать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отменяйте Дюфастон. Все должно выйти. Посое менструации сделайте УЗИ
Клиент
Асиет, спасибо. Отменила. Начались выделения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Срок ещё слишком маленький чтобы ждать активный рост ХГЧ и чтобы найти плодное яйцо по уши. Скорее всего у вас было имплантационное кровотечение, это не страшно. Повторите УЗИ через 7-10 дней, уже должно быть видно эмбрион
Клиент
Алёна, а разве может быть имплантационное спустя 24 дня с даты овуляции? И при этом хгч рос.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё возможно. Плодное яйцо не сразу попадает в матку ведь, ему ещё по маточным трубам нужно пройти
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ХГЧ рос незначительно - это как раз говлрит о том что имплантации не было и организм особо не чувствовал беременность.