Появились шелушения и пятна на руках
Здравствуйте, примерно 2 недели назад появлись красные пятна руках, не чешутся. Я думаю это из-за перчаток и постоянного контакта с водой. Но работаю в перчатках уже лет 5, и пятна появились только сейчас. Подскажите что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено развитие многоформной экссудативной эриемы, но и аллергодерматоз исключить нельзя. Непременно начните с приема антигистаминных препаратов 7-10 дней, обработка антисептиком( хлоргексидин, фурациллин), мазь тридерм
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна. Это контактный раздражительный дерматит.
Компенсаторные защитные факторы могут снижаться со временем и кожа начинает давать реакцию, это по поводу того, что вы используете перчатки уже 5 лет.
Возможно вы сконтактировали с химией, может появляться на фоне частого мытья рук, использовании спиртовых салфеток и тд.
Наносите наружно крем акридерм 2 раза в день 14 -21 день, крем для рук цераве восстанавливающий 2 раза в день длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Адвантан или Акридерм и после снятия воспаления постоянное увлажнение кожи ( сераве, атодерм, сенсадерм, липикар) . Ограничить контакт с водой и моющими средствами, не исп антисептики
Принятый ответ
Здравствуйте Инна
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото контактный аллергический дерматит. исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, маслами и другой химией,при необходимости только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе, ограничить контакты с водой,руки не размачивать. Наружно: крем акридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Внутрь таблетки цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней. Обязательно нужно использовать увлажняющие крема (сенсадерм специальный крем, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе например) в течение дня и обязательно после водных процедур длительно. Хорошо обычное мыло для рук на гипоаллергенные гели, (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан,Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья).
Здравствуйте! Похоже на контактный аллергический дерматит. Наносите акридерм или комфодерм 2 нед. Попробуйте поменять материал перчаток или носить под ними хб перчатки