Нужно ли МРТ желчного пузыря?
Планирую удаление желчного пузыря. На УЗИ обп показывает много камней менее 4мм. Один хирург сказал сделать до операции МРТ, чтобы узнать есть ли камни в протоках. Другой говорит не надо. Разве УЗИ обп недостаточно?
ЗдравствуйТЕ! МРТ назначают с целью уточнения размера камней, либо определния рентгеноконтрастности.