Консультация гастроэнтеролога /

Приступы боли в области поджелудочной — вопрос №827491

Прошу посмотреть узи и помочь разобраться что это может быть и какие анализы сдавать. Узистка напугала. Из симптомов спазмирующая боль по ночам, спать невозможно. Что необходимо принимать чтобы не болело.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. На то, что нужно обратить внимание на УЗИ - это гемангиома. Это сосудистый клубочек. Вероятнее врожденное. Не озлокачествляется. Достаточно УЗИ-контроля 1 раз в 12 месяцев. Как правило, гемангиомы не растут.
Клинически Вы описываете обострение хр. панкреатита. Пройдите ОАК, ОАМ + анализ мочи на диастазу, БАК общетерапевтический + ЩФ, ГГТП, альфа-амилазу, копрограмму. Соблюдайте щадящую диету. Спазмолитики - Дюспаталин 200 мг х 2 раза в сутки, за 30 мин до еды, 2 недели. Ферменты - Микразим или Креон 25000 ЕД х 3 раза в сутки, во время еды, 10 дней. ИПП - Нольпаза 20 мг х 2 раза в сутки, за 30 мин до еды, 2 недели.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! КАкой характер болевого синдрома? проблемы со стулом есть?