Заключение биопсии шейки матки

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Морфологическая картина цервикальной эктопии шейки матки с признаками выраженного хронического цервицита в стадии обострения, с очаговой койлоцитарной дисплазией плоского эпителия умеренной и тяжелой степени (CIN II - III, HG-SIL)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните пожалуйста в чем Ваш вопрос?

Арусяк, обязательно ли производить операцию?

Да, дисплазию шейки матки 2 степени можно вылечить только оперативным путём.
Наиболее предпочтительный метод - радиоволновая конизация. Радиоволновой метод обеспечивает качественное, прицельное удаление изменённых участков шейки матки и не является высокого травматичным, в дальнейшем после такого лечения Вы сможете выносить беременность и родить ребёночка.

Принятый ответ

Добрый день.
По гистологии есть признаки дисплазии тяжёлой степени.
Необходимо лечение шейки матки

Принятый ответ

Здравствуйте
HSIL (high grade squamous intraepitelial lesion, плоскоклеточное интраэпителиальное поражение высокой степени) – вот это уже соответствует тяжелой дисплазии, которую необходимо лечить. Необходима конизация шейки матки

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте!

У Вас по биопсии выявлена дисплазия тяжёлой степени, поэтому необходима конизация шейки матки

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас дисплазия тяжёлой степени. Необходимо лечение- оперативное ( конизация шейки матки.) в дальнейшем динамическое наблюдение

Здравствуйте. Вам нужно хирургическое лечение. Оптимальное будет радиоволновая конизация

Здравствуйте, у вас дисплазия тяжёлой степени, необходимо конизация шейки матки