Помогите расшифровать анализ
Добрый день.помогите пожалуйста расшифровать анализ.направил гастроэнтеролог,предварииельный диагноз панкреатит в стадии обострения,сибр.очень много отклонений,переживаю.
Здравствуйте.
По результатам анализов - признаки бактериальной инфекции.
Вероятность панкреатита - низкая; липаза в норме.
Сергей Николаевич, а что значит повышение незрелых гранулоцитов?первый раз такой показатель в анализах
Повышение незрелых гранулоцитов является признаком бактериальной инфекции.
Сергей Николаевич, скажите пожауйста,мне антибиотики нужно при такиз показателях принимать?я к врачу записана только на 24 декабря.
Совокупность бактериальной инфекции и болей в животе требуют обязательного осмотра хирурга; принимать антибиотик до осмотра хирурга - нельзя.
Сергей Николаевич, а я могу дождаться приема своего врача или нужно обязательно обращаться ближайшее время?
Временной тайминг осмотра хирурга - сегодня\завтра.
Здравствуйте!
Какие жалобы на самочувствие?
По результатам общего анализа крови признаки бактериальной инфекции (повышены лейкоциты и нейтрофилы).
Биохимия хорошая.
УЗИ брюшной полости не делали? Температура тела в норме?
Анастасия Александровна, температура в норме,узи делала,по узи признаки панкреатита.Из жалоб боли в животе,раньше в правом боку,сейчас в районе пупка колющие,не пойму кишечник или желудок.весь низ живота болезненный
На панкреатит по анализам не поможе ферменты в норме, билирубин не повышен.
Какой стул?
Анастасия Александровна, после приема тримедата стал оформленный,ежедневный,но боль в районе кишечника не прошла
Анастасия Александровна, подскажите еще пожалуйста насколько кретичные показатели бактериальной инфекции,к врачу записана на 24 только,нужно ли ближайшее время к друшому обращаться?
Не критично, но учитывая, что есть болевой синдром, я бы все-таки порекомендовала попасть на прием в ближайшее время. Лучше к хирургу, чтобы осмотрел живот. Дополнительно сдать общий анализ мочи.
Анастасия Александровна, подскажите пожалуйста,что это может болеть тогда в животе,это может быть что-то серъезное?
Может быть СИБР, при обострении может быть бактериальная кровь.
Желательно еще сдать кал на скрытую кровь и фекальный кальпротектин
Анастасия Александровна, спасибо
Пожалуйста! В понедельник постарайтесь попасть и к терапевту и к хирургу. Если не получится, всегда можно обпатиться в приёмный покой по м\ж
Анастасия Александровна, извините пожалуйста за назойливость,скажите а при сибр может быть температура.сейчас знобит и 37.5
Все хорошо.
Может быть..
Но сейчас надо наблюдать за дальнейшим развитием симптомов, возможно это и начало респираторной инфекции.
Приложите фото горла пожалуйста
Анастасия Александровна, загрузила
Анастасия Александровна, еще у меня на протяжении почти 4 лет переодически поднимается температура до 38 без других сиптомов,на следующий день все проходит,началось это после родов.не часто.последний раз 2 месяца назад.до этого раз в полгода было
Горло у Вас спокойное.
А в момент повышения температуры были какие-то еще симптомы? Мочеиспускание не нарушено? Циститы не частые?
Анастасия Александровна, циститов нет,других симптомов не помню.но кишечник беспокоит все 4 года.сейчас не проходит долго обочтрение
Принятый ответ
Тогда надо кишечник обследовать, исключать колит. То есть работать с гастроэнтерологом.
Анастасия Александровна, спасибо