Консультация гинеколога /

Овуляция или выкидыш — вопрос №827946

Здравствуйте. Сегодня день овуляции, никогда не чувствовала овуляцию. Резко пошли выделения. Достаточно много. И сгусток вышел достаточно большой. Секс был 2 недели назад незащищённый. Не знаю что это было. После выхода сгустка тянет низ живота ,неприятные ощущения

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, здравствуйте, кровянистые выделения пошли? В каком объеме, продолжаются ли на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Анна, после выхода сгустка есть капли крови, мочеиспускание с болью небольшой
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, узи как давно делали последний раз?
На овуляцию могут быть кровянистые выделения, но сгустков быть конечно не должно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Насколько обильные выделения сейчас? Как часто меняете прокладку?

УЗИ не делали ещё?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, выделения были изначально сильные, более жидкие, после выхода сгустка больше нет сильных выделений, только пару капель на прокладке. УЗИ не делала
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, надо бы сделать УЗИ, лучше на 6-9 день цикла следующего что бы посмотреть хорошенько эндометрий. Надо исключить полипы и гиперплазию.

Если там все чисто то вероятно просто овуояторный синдром так проявился в этот цикл
Клиент
Лидия, буквально вчера была у гинеколога, обычный осмотр, ничего не было.
Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сделайте УЗИ все равно, эндометрий надо посмотреть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
При овуляции могут быть кровянистые выделения, но они не обильные и тем более не со сгустками.
Нужно разбираться. Обязательно запишитесь на УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это слизистые шеечные выделения, характерные для периовуляторного периода
С кровью они скорее всего из-за того, что при выходе из яичника у вас яйцеклетка повредила капилляр