Анализы из кожи

pseudomonas aeruginosa 10^4 Кое/тамп. enterococcus faecalis 10^5 кое/тамп анализы взяты из кожи головки полового члена. Подскажите, являются ли эти бактерии опасными, стоит ли пропить антибиотики или лучше сделать обрезание

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? С какой целью сдавали данный анализ?

Галина, жалоб не было, с целью планирования беременности, может ли это повлиять при зачатии. Анализ на инфекции хороший в эакуляте нет ничего.

Это анализ с кожи головки, а на коже всегда присутствует условно - патогенная микрофлора. При отсутствии жалоб не требуется лечение. На планирование не влияет.

Галина, спасибо, а их количество влияет как то? Если норма какая то?

Принятый ответ

У Вас в допустимом количестве. Если не было жалоб, то не было необходимости вообще сдавать было такой анализ. Перед планированием главное исключить ИППП методом ПЦР обоим партнёрам, также сдавать кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.