Поясните описание мрт

Здравствуйте уважаемые врачи! Прохожу лечение ршм (мтс в легкие) с февраля по июль 2020 была химия паклитаксел+карбоплатин С сентября 2020 по октябрь 2020 лучевая сочетанная терапия С ноября 2020 по июль 2021 имуннотерапия пембролизумабом С июля 2021 по декабрь 2021 Паклитаксел+карбоплатин+бевацизумаб+пембролизумаб С января 2022 по н.в. бевацизумаб+пембролизумаб Посмотрите пжл описание мрт мт. В описании распад с продолженным ростом это плохо или хорошо. Стент надо менять, скорее всего забился.

Принятый ответ

Здравствуйте

В данном случае вам надо обратиться к своему лечащему онкологу тк в динамике опухоль выросла, надо сделать перерасчёт по шкале RECIST с учётом всех предыдущих данных. При значимом приросте (более 20я%) необходима смена терапии.

По поводу стента-консультация уролога для решения вопроса о смене стента или о др.способе дренирования почки.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам обследования продолженный рост с распадом опухоли. Можно, конечно, просчитать ответ опухоли на терапию, но так как появился распад и есть рост, линия химиотерапии должна меняться.

Принятый ответ

Здравствуйте.По представленным данным - рост опухоли,значит,что лекарственное лечение не даёт нужного эффекта.Необходима смена схемы химиотерапии.