Лающий кашель и густые сопли после прививки гексаксим

Здравствуйте. Ребёнку 7 месяцев, после 2ой прививки, 3е суток держалась температура, плохо сбивалась. Теперь остался кашель усиливающийся ночью, но и днем тоже он есть, мешает спать, и густые сопли когда когда их отсасываешь А днем нос течёт. Анализ крови хороший. Подскажите что делать? Ребёнок из за этого плохо спит ночью, просыпается, плачет.

Мария, добрый день. От кашля можете поделать ингаляции с физиологический раствором 1-1.5 мл 2 раза в день. Зиртек 10 капель 1 раз 5 дней. В нос- назол бэби 1 капля, аквамарис 2 кап, отсосать сопли, затем сульфацил натрия 2 кап - 3 раза в день 5 дней. Не забывайте проветривать, увлажнять воздух. Поить ребенка 200-300 мл в день. Для контроля лучше показаться педиатру.

Здравствуйте.

Називин(0-1год) 3 раза в день, через 10 минут промыть солевым раствором, откачать аспиратором все из носика, закапать Протаргол 1% по 2-3 капли.

Ингаляции с физраствором 2 раза в сутки 5 дней.

Мирамистин+ тантум верде на щечку, чередовать по 3 раза в день 5-7 дней

Мария ,добрый день!
Нужен осмотр Лор- врача и Педиатра для выявления причины лающего кашля и наличия отделяемого из Носовых ходов ( Ларинготрахеит ?
Синусит ?).
Прививка могла спровоцировать развитие заболевания и осмотр врачей позволит правильно поставить диагноз ,подобрать лечение и не допустить осложнений.
С уважением, Ольга.