Ночной кашель

Здравствуйте, у ребёнка начинались сопли, на следующий день стала кашлять именно ночью... Днем нос Физраствором капаем и отсасываю сопли по несколько раз.. Изредка кашляет немного днем, но буквально несколько раз в день и без закашливания.. Увлажнитель стоит, влажность 45%, температура в комнате 23.. В дневной сон тоже 1 раз закашливается.. Подскажите, ребёнку 2 года, можно использовать Дрозеру с9, если да, то в каких дозировках, сколько раз в день? До этого болели 10 дней орви, но выписали нас, немного оставалась сиплость (5 дней дышали пульмикортом по рекомендации врача) .. И после спустя 3 дня вот сопли и кашель

2 года

Принятый ответ

Доброго времени!
Дрозера лучше применять в потенции 3С, к ней можно добавить Ипекуана, 3С и если кашель влажный то Тартарус эметикус, ЗС каждого средства по 2 гранулы растворив в пластмассовой ложке с кипяченой водой 1 раз в день натощак до улучшения.
Дрозера, 9С тоже давать можно если нет 3С , но реже по 2 гранулы через день не чаще.
Ингаляции с Пульмикортом могут усиливать кашель сразу после ингаляции, если нет затрудненного дыхания и бронхообструкции то ингалировать его не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Алексей Александрович, ничего из перечисленного нет(
Есть только Дрозера С9, Арника Монтана С9, Эупаториум перфолатиум С9, Белладонна С9, Гельземиум С30, Бриония С30

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Алексей Александрович, натощак это именно утром? Или через 3 часа после еды можно?

Дрозера и Бриония

Да, можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Алексей Александрович, Бриония С30 у меня, сколько её давать ребёнку 2 лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Алексей Александрович, и подскажите, дала только Дрозеру, через 3 часа перед сном будто в пот бросает дочь, это хороший признак или так быть не должно?

2 гранулы 1 раз в 5 дней

Это не связано с приемом дрозера.

Ночью бывает потливость при простудных заболеваниях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Алексей Александрович, здравствуйте, вчера были у врача, услышал по бокам небольшие хрипы, назначил ингаляции с беродуалом, гомеопатия при хрипах помогает или нужны ингаляции и что-либо ещё?

Ингаляции с Беродуалом делайте. Гомеопатия может сочетаться с традиционными методами лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Алексей Александрович, здравствуйте, скажите, пожалуйста, после 3 дней Дрозеры и ингаляций Беродуалом ребёнок ночью кашлять перестал, днем слышно, что откашливает мокроту периодически, а в дневной сон наоборот стала закашливаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Алексей Александрович, подскажите, почему так может быть?

Добрый день. В течении болезни симптомы могут меняться.

Принятый ответ

Здравствуйте.При ночном кашле хорошо будет действовать дрозера,гиосциамус,при осиплости -спонгия.Я прочитала,что у Вас есть только 30 разведения,можете дать ребенку по 1 крупинке дрозеру,брионию,гельземиум,все это вместе растворить в небольшом количестве воды и дать выпить ребенку на протяжении 1 часа.В дальнейшем можете приобрести детский агри,его можно давать детям в сезон простуд профилактически и также применять при заболевании ОРИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ирина Чеславовна, Дрозера с9

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ирина Чеславовна, а спонгию вот в аптеке вижу только С30, сколько давать и как часто при осиплости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ирина Чеславовна, а агри детский, смотрю, написано с 3 лет, ребёнку 2 года если, можно ли давать? И если да, то для профилактики в какой дозировка?

Здравствуйте.Спонгию 30с в остром периоде можно давать тоже по 1 крупинке,растворенной в воде 1раз в день.Агри для профилактики применять 1 раз в день утром натощак по 1 таблетке из каждой упаковки,в остром периоде прменяется по 1 таблетке каждые 30 минут ,чередуя упаковки,по мере улучшения состояния приемы делаются более редкими

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ирина Чеславовна, здравствуйте, вчера были у врача, услышал по бокам небольшие хрипы, назначил ингаляции с беродуалом, гомеопатия при хрипах помогает или нужны ингаляции и что-либо ещё?

Здравствуйте.Хрипы,скорее всего,от того,что ребенок не откашливается,плохо отходит мокрота,гомеопатия,конечно же помогает в лечении,можно еще добавить антимониум тартарикум,этот препарат способствует лучшему отхождению мокроты,в острых случаях лучше брать препараты в низких разведениях,это 3с или 6с и давать их можно чаще.Если плохо отходит мокрота,то можно провести ингаляцию с беродуалом,можно также делать легкий массаж грудной клетки,ложить тепло,все это будет способствовать отхождению мокроты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ирина Чеславовна, спасибо, так все и делаем, Дрозеру и Брионию принимаем, беродуал третий день, кашля ночного уже нет совсем, днем влажно откашливает периодически без закашливания, это хорошо? Через сколько дней лучше ещё раз послушать лёгкие у врача?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ирина Чеславовна, и принимать ли ещё Дрозеру и Брионию, если ночью кашля больше нет? Если принимать, то сколько ещё дней

Здравствуйте.Дрозеру можно не принимать,брионию принимать 1 раз в день.пока будет сохраняться кашель,при уменьшении кашля можно все отменять

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ирина Чеславовна, подскажите а агри ребёнку 10 лет для профилактики и лечения по сколько принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ирина Чеславовна, здравствуйте, скажите, пожалуйста, после 3 дней Дрозеры, Бриония и ингаляций Беродуалом ребёнок ночью кашлять перестал, днем слышно, что откашливает мокроту периодически, а в дневной сон наоборот стала закашливаться

Здравствуйте.Надо отменить ингаляции с беродуалом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ирина Чеславовна, 3 дня только ингалировали, были хрипы единичные, можно отменить ингаляции, а чем тогда долечивать кашель? Бриония?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ирина Чеславовна, как объяснял врач, у ребёнка не выходит мокрота и беродуал раскроет лёгкие, кашель может усилиться.. Но непонятно, почему ребёнок закашливался ночью, а теперь ночью спит, а кашляет днем и закашливается в дневной сон, может, это нормально? Мокрота теперь отходит.. Курс на 5-7 дней был назначен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ирина Чеславовна, . Хотя сегодня и ночью закашливалась снова как до ингаляций.. (