Что делать краснеет лицо.
Добрый день. Поставил диазноз переоральный дерматит, лечила 3 месяца, потом поставили диагноз, что просто сухая кожа, потом нашли розацеа ослажнен. демодексом. Лечила, демодекс, потом лицо начало краснеть и не проходит. Подскажите, что делать. Ранее такими пробелами не страдала.
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Скорее всего, у Вас розацеа
Чтобы дать конкретные рекомендации именно Вам, нужен осмотр, хотя бы по фотографиям. Присылайте фотографии – будем лечиться!
Можете также посмотреть мою лекции по розацеае- бесплатно на youtube дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете
Марина Михайловна, можно оправить фото Вам на вотсап или вайбер? Многих врачей уже обошла, сил нет
Формат этого сайта предусматривает консультации только на этой платформе
Марина Михайловна, на данный момент ситуация выглядит так file:///C:/Users/snab-/OneDrive/Рабочий%20стол/0-02-05-5ae7e5bfcbba53e2d1fd090f65ce05643fa86286e0f8a62f020ce8a9eeaebbd2_46f5418af2f99574.jpg Получилось открыть ? Не совсем понимаю как тут фото прикрепить
Марина Михайловна,
ДОБРЫЙ ДЕНЬ
У ВАС РОЗАЦЕА
1. Уход за кожей с розацеа, линейки Сенсибио, Розалиак
2. Утром после очищения кожи нанесение геля с азелаиновой кислотой 15%, курс 2 месяца
3. Вечером после очищения кожи Мирвазо Дерм, курс до 4х месяцев
4. В осенне-зимний период курс чрескожной лазерной коагуляции сосудов или удаление сосудов на IPL
5. Обследование у эндокринолога, гастроэнтеролога
6. Исключить загар, посещение бани, курение, употребление горячих напитков, пищи, специй