Консультация гинеколога /

Порвался презерватив во время месячных — вопрос №82876

У меня месячные, поставила внутрь губку для мытья посуды (нецеликом, оторвала мягкую часть от жесткой, потом примерно полгубочки отрезала и вставила, нормальный такой кусок, она как бы сгибается пополам, когда входит внутрь)). Молодой человек об этом не знал, половой акт был защищенный, в презервативе. Уже когда доставал из меня свой половой орган, заметил, что презерватив порван и вышло, что он кончил в меня. Я побежала эту губку доставать, она вся в крови с одной стороны и в сперме с другой. Я не знаю, могли ли сперматозоиды просочиться через губку или пока я доставала, сперма могла проникнуть, остаться где-то на стенках. Это был второй день месячных, есть ли шансы забеременеть

Принимала экстренную контрацепцию около 2 месяцев назад, до этого в апреле. Знаю что это очень вредно часто, делать да и ощущения при этом ужасные. Поэтому если все хорошо, хотелось бы этого избежать. Но если вероятность беременности существует, то лучше не рисковать и я конечно выпью. Не знаю что делать, после полового акта прошли уже сутки

Педиатр
Здравствуйте на 2 день цикла беременность исключена.
До овуляции ещё 7-10 дней минимум.
Не переживайте. Подберите себе кок,если не планируете беременность.
Экстренная контрацепция не выход и приводит к гормональному сбою.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятность беременности практически нулевая. Можно не принимать препараты.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это вам кто подсказал так издеваться над собой? Вероятности беременности нет. Препараты не принимайте.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Нет опасности забеременеть. Менструации у вас регулярная?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если у вас регулярный менструальный цикл, то вероятность беременности сводится к 0.
Если менструации не регулярные, есть вероятность беременности.

Вам все же следует подобрать подходящий метод контрацепции, так как препараты экстренной контрацепции не следует принимать чаще раза в год.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксюша! На второй день менструации вероятности беременности нет. В менструацию желательно исключать половые контакты,так как половой акт в менструацию может приводить к воспалительным процессам и эндометриозу. Необходимости в экстренной контрацепции нет. Дождитесь окончания менструации и продолжайте половую жизнь. Если половая жизнь регулярная обсудите со своим доктором надежную (гормональную) контрацепцию. Здоровья Вам!