Консультация врача кдл /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №828877

Год назад болела ковид делала кт была пневмония,недели 2 назад стало болеть плечо и жечь эту сторону,температура нормальная,сейчас жжёт другую сторону. Заложен нос,красное горло. Замучилась от этого жжения, плохо сплю.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, были ли когда-либо хронические проблемы со спинрй?Какие препараты пьете сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте, да есть остеохондроз грудного отдела. Сейчас пью витамины только.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Онемение в руках есть?Шея не болит?
Клиент
Яна, да ощущение как будто их отлежала.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Это защемление периферических нервов.Вариант осложнения после ковид.Сейчас Нейромидин по 1 таб 2 раза в сутки 4 недели, Мидокалм 150 мг в сутки 3 раза 4 недели, Аэртал 100 мг в стуки 10 дней. паралельно осмотр невролога.
Клиент
Яна, прикрепила кт того года тогда тоже долгое время было жжение,не ужели я опять ковидом переболела или это волнами идёт?
Клиент
Яна, да похоже на то когда при неудачном уколе жжение и онемение,это пройдёт после лечения?
Терапевт, Гастроэнтеролог
ОбязательнО!!!
Клиент
Яна, померила температуру 37,жжёт между лопатками,под ключицей.
Клиент
Яна, при движении корпусом слышен звук и не только мне как бы хэ-хэ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста анализы? Какое-то лечение проводилось?
Принятый ответ
Клиент
Вита, загрузила,анализы и кт этого года.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, анализы в вас хорошие, острого воспаления нет по КТ признаки перенесенной пневмонии . Проблема вероятней всего имеет неврологический характер рекомендую обратится к неврологу, курс витаминов группы В ( мильгамма), врач выпишет препарат для купирования жжения он по рецепту ( прегабалин).
Клиент
Вита, прикрепила кт того года,после то же было жжение,не ужели я опять заболела ковидом?
Терапевт, Функциональный диагност
Повторно заболеть можно, но сейчас не вижу ничего острого по результатам обследования. Следите за самочувствием.
Клиент
Вита, померила температуру 37(,жжёт в спине отдаёт в руки.
Терапевт, Функциональный диагност
Пневмония так не протекает, нужно выполнить ЭКГ на всякий случай, обратитесь на прием очно для осмотра.
Клиент
Вита, а при остеохондрозе может быть температура?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет, 37 это верхняя граница нормы.
Клиент
Вита, спасибо,сейчас 36,6 может нервы?
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно.
Клиент
Вита, появилась аллергия на лице,что со мной происходит вообще?
Терапевт, Функциональный диагност
После чего появилась , как проявляется? препараты какие-то принимали сегодня? Что то новое ? Сыпи ни какой нет на теле особенно где жжение?
Клиент
Вита, есть аллергия на спине в тех местах где лежала на аппликаторе и на руках. Сыпь вокруг глаз.
Терапевт, Функциональный диагност
Примите антигистаминный препарат.
Клиент
Вита, фото загрузила выше,температура снизилась, а сыпь появилась. Сделал укол диклофенака и давление было высокое для меня 140 приняла 0,5 капотена,на него может быть?
Клиент
Вита, это не красная волчанка ? Уже боюсь всего,а аллергия может давать жжение в теле?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, может а ранее вы его принимали ?
Клиент
Вита, нет.
Терапевт, Функциональный диагност
Нет не волчанка не читайте интернет , аллергия может давать если есть жжение но больше похоже на невралгию или нарушение чувствительности.
Терапевт, Функциональный диагност
Скорее всего на капотен, он часто дает аллергию.
Клиент
Вита, тогда да, похоже.