Диагноз : перианальный венозный трмбоз 3 степени

С диагнозом перианальный венозный тромбоз,во время обострения,кровотечения из узлов, лежала в больнице.Выписали домой, 10 день продолжает мазаться из узлов. Принимаю детралекс,свечи. Какое еще лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Прикрепите пожалуйста фото анальной области и выписку
Какой у Вас стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, добрый день! Стул нормальный. Прикрепляю выписку

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, фото пока не могу приложить

Мария, узлы болезненные? Кровит непосредственно из узлов, обильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, уже не болят, уменьшились в размере, мажется из узлов

У Вас будет возможность сегодня сделать фото и прикрепить сюда? чтобы более объективно ответить на Ваш вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, я не смогу сегодня сделать фото

Если без фото, то динамика у Вас положительная.
Детралекс1000мг 1р.д продолжайте до 2х мес, Длительно для профилактики рецидива ретромбоза.
Узлы орошайте мирамистином 2р.д.
Мазь постеризан 2р.д 2недели на область ануса и анальный канал (вовнутрь). Мазь офломелид 2р.д на узлы снаружи, чередовать с постеризан. 7дн для профилактики инфицирования.

Соблюдайте диету, без острого, копченостей, алкоголя, стол3 по Певзнеру.
Не поднимайте тяжестей.
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки
Емли будет возможность, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, Спасибо!

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Следует принимать препараты для снижения кровоточивости из узлов. (транексам или аминокапроновую кислоту на повязку прямо местно к узлам прикладывать. Нужно избавляться от постоянного кручения. К вашему лечению стоит добавить охранительный режим и стараться подмываться после акта дефекации. будьте здоровы