Почему в одном ухе щелчки отдаются эхом?
Около года назад начал замечать, что щелчки отдаются в левом ухе отдаютстя однократно звуком, похожим на биение сердца. Сначала думал, что слышу пульс, но потом понял, что это реакция на звуки. Можно щелкнуть степлером, уронить ручку, щелкнуть пальцами - всё это отразится однократным звуком в ухе. Чем больше внутреннее напряжение (эмоциональное), тем чаще слышны эти звуки. 25 лет, левое ухо, со слухом проблем нет
Принятый ответ
Здравствуйте УЗи сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника делали?
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо вас осмотреть на наличие тубоотита, и обследовать сосуды головного мозга и шеи.
Принятый ответ
Аудиограмму, осмотр отоларинголога был? Обследование сосудов?
Добрый день. Обязателен осмотр ЛОРа, возможны проблемы со средним ухом воспалительного характера. Также нужен контроль давления, при повышенит такое бывает плюс Вы сами отмечаете, что при волнении это усиливается.
Принятый ответ
Проблема может быть в слуховой трубе,нужно показаться ЛОР врачу или сурдологу.
Здравствуйте! Лучше пройдите осмотр у ЛОРа.Действительно такое чаще всего бывает при тубоотите. При необходимости можно сделать МРТ,т.юк не исключется 100% изменения в соседних ЛОр-органах
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений. Обследование вам надо начинать с кабинета сурдолога. Обязательно провести тональную аудиометрию и исследовать слух. Он может быть снижен на какие-то частоты и вы просто не ощущаете этого. Так же необходимо проверить как функционирует слуховая труба.
Для выяснения причины необходимо сходить на прием к лор врачу