Прокрастинация
Я не могу разобраться в себе. Проблемы в общении с людьми, в отношениях с молодым человеком, в принятии себя, неуверенность, расстройство пищевого поведения. Прокрастинация, нет желания двигаться дальше.
здравствуйте, Соня
обратитесь сперва к психиатру или психотерапевту (можно в частный кабинет, можно в ПНД) для назначения лечения при необходимости
далее потребуется работа с психологом или психотерапевтом (очно или онлайн по видеосвязи)
В вашем случае потребуется комплексная работа по:
1. выбору, формированию цели
2. решению проблемы РПП (устранению реакции на факторы, которые провоцируют вас есть или не есть (вы не написали, какое именно РПП, поэтому пишу общо)
3. укрепление базового доверия миру, доверя себе, опоры на себя
4. формирование или укрепление личных границ
от этого и отношения с молодым человеком и отношения с окружающими улучшатся.
Из опыта работы - при наличии расстройства пищевого поведения проблема решается дольше (от 2 месяцев) - но ее можно успешно решить (во многих случаях - без медикаментов)
Затягивать не рекомендую - дальнейшее желание двигаться дальше обычно перерастает в полную апатию и депрессию (и важно убедиться, что вы еще не на этой стадии - поэтому первый шаг - обращение к психиатру или психотерапевту в вашем случае. Очно.)
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к врачу психиатру для диагностики вашего состояния и назначения лечения если оно потребуется.
Далее показана психотерапия.