Нарушение маточного кровотока

Добрый день, на 20 неделе беременности на УЗИ в заключение запись: тазовое предлежание, миома матки, ФПК МК слева в пределах нормы. МК справа снижен. Назначают до родов Клексан. На сколько оправдано?

Здравствуйте!
Кровоток в маточных артериях правомочно изучать лишь в первом триместре, во время проведения первого скрининга.
Далее его оценивают лишь по показаниям.

Клексан - это антикоагулянтный препарат, его назначают для профилактики венозных тромбоэмболических изменений, когда женщина находится в группе риска. Я не знаю считали ли вам этот риск и поэтому не могу ни отменить ни назначить.

Лечение кровотока в маточной артерии клексан не лечит.

Будьте здоровы. Пишите, если нужна будет подробная консультация.