Шум(шипение) в голове

Здравствуйте, у меня в голове постоянное шипение. Данная проблема особо остро ощущается, когда я нахожусь в полной тишине. Я слышу какое то шипение и оно мешает мне находиться в тишине либо просто уснуть. Шипение также может проявиться при просмотре телевизора или когда просматриваю что то в телефоне. При этом чаще всего шипение особо ощутимо в полной тишине. Шипение в голове постоянное, не зависит от того, где бы я находился. Но слышно шипение только когда вокруг тишина. Прошу помочь разобраться с данной проблемой. Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно провести уздг сосудов шеи и головы
Консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Denis
Клиент

Хайшат, здравствуйте, спасибо за ответ !

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать ОАК, ферритин, железо, липидограмму, гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные
Выполнить УЗИ сосудов шеи
В такие моменты давление измеряли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Denis
Клиент

Диана, давление в норме.
Спасибо за ответ !

Пожалуйста)
Будьте здоровы)))

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо пройти обследование , МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга, УЗД БЦС ( сосуды шеи) , очный осмотр лор врача , невролога. Проблема может иметь как сосудистый характер так и такое может быть при патологии уха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Denis
Клиент

Вита, здравствуйте, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Показано обследование у врача невролога.
Узи сосудов шеи, электроэнцефалограмма, ээг, мрт головного мозга. Очный осмотр специалистом с оценкой неврологического статуса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Denis
Клиент

Алексей, здравствуйте, спасибо за ответ!

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь нужна очная консультация невролога, если ничего не находят, то консультация ЛОР врача. Можно сделать УЗИ БЦА.
Для исключения анемии сдать ОАК и ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Denis
Клиент

Фирюза, здравствуйте, спасибо за ответ !

Здравствуйте, вы делали УЗДГ БЦА ? МРТ головного мозга? Невролог вас смотрел ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Denis
Клиент

Алана, здравствуйте, никаких обследований ещё не проходил.

Необходимо эти все исследования пройти , чтобы определиться с причиной вашего состояния. На данном этапе можно -
Бетасерк 24 мг по 1 т 2 раза в день - 1 месяц;
Винпоцетин 5 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели.
После обследований, скорректировать лечение.

Здравствуйте Денис! Патология эта называется тиннитус. Очень частая проблема современного мира. Малоподвижный образ жизни, сидячая работа в вынужденном положении с наклоном головы и нагрузкой на шейно-грудной отдел позвоночника. Может быть связана с позвоночником, сосудами питающими головной мозг и лор органами. Нужно в первую очередь обратиться к Лор врачу, если проблема односторонняя, тогда скорее всего будет максимально излечима. Если проблема неврологическая и невролог установит связь(после прохождения комплексного обследования), то лучше сразу искать отоневролога(данные специалисты лучше ориентированы в данной проблеме). 100 % проблема не уйдёт, однако значительно улучшится качество жизни. На начальном этапе рекомендую препарат бетасерк 24 мг/2 р в сутки 1 месяц. Эффективна Гимнастика от доктора Шишонина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Denis
Клиент

Армине, здравствуйте, мне 29 лет. Образ жизни относительно подвижный. Без вредных привычек, спорт в жизни присутствует. Надеялся что само пройдёт. Но пока, лучше не становится.

Пробуйте тогда бетасерк минимум 2 месяца, все остальное уже по результату лечения.

Здравствуйте! Сколько Вам лет? Анализы сдавали (особенно интересует липидограмма)? Какое давление? Препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Denis
Клиент

Евгения, здравствуйте, мне 29 лет. Никаких препаратов не принимаю. Образ жизни обычный. Без вредных привычек. Спорт присутствует.
Анализов не сдавал. Давление в норме, 120/80. В спокойной состоянии.
Я думал само пройдёт так как вредных привычек не имею, спортом занимаюсь при этом.

Я бы рекомендовала сдать липидограмму, сделать УЗДГ БЦА (УЗИ сосудов шеи), МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга. Далее с результатами к лору и неврологу.

Здравствуйте. Рекомендую прием препарата бетагистин для устранения шума и конечно консультация невролога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.