Анализ кровь на глистные инвазии правдив?

терапевт после анализа на глистные ивазии т.к он оказался положительным назначила Одестон 2 недели. После я ещё раз слала кровь -положительно к аскаридам и 2 р кал-отрицательно.Все было в пустую?!Теперь отправляют к инфекционисту.Посогите, они мне ничего толком не объясняют и почему сразу не отправили ...

Здравствуйте! При исследовании крови определяют специфические антитела к аскаридам.При исследовании кала определяют яйца глист.
Наличие у Вас антител к аскаридам может свидетельствовать о перенесенном заболевании.Надо определять класс антител - igM,IgG