Заключение узи
Здравствуйте беспокоили боли в копчике и зуд посоветовпли пройти узи простаты прошол хотелось бы получить заключнние и диагноз узи и если нужно порядок лечения
Здравствуйте, Дмитрий. Какие у вас жалобы?
Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника, андротест, кровь на ИППП. По УЗИ простаты изменений структуры простаты нет.
Здравствуйте фиброзной - кистозные очаги признаки старой инфекции.
ПЦР сдавали?
Принятый ответ
Есть признаки изменения тканей простаты и камней простаты. Боли могут быть вызваны калькулезным простатитом. Сдайте общий мазок, секрет простаты, ИЦР андрофлор
У вас хронический простатит с кальцинозом.Какой у вас возраст?
Возможен хронический простатит, лечение по жалобам на сегодняшний день у уролога
По узи вы здоровы,кальцинаты это следы давнего простатита,нечего вам лечить,если судить только по УЗИ
По УЗИ - норма.
По жалобам у Вас должен открыться эпителиальный копчиковый ход.
Вся инфа о болезни в интернете. Ваш врач - проктолог.
Здравствуйте! Если вы искали ответ на вопрос могут ли быть боли в копчике и зуд на фоне имеющих измененийй по узи, то нет. Нужно искать другую причину. Зуд беспокоит где? Боли какого харакктера? Постоянно ? При движении? Сколько вам лет? Что-то со стороны мочеиспускания беспокоит?
Здравствуйте!По результатам Исследования у Вас хронический калькулезный простатит.Вам надо показаться урологу,который назначит дообследование и лечение
По узи есть кальциноз простаты и небольшие изменения железы. Хорошо бы еще сдать мазок вам общий и андрофлор
Здравствуйте. Зуд где? В области копчика? По УЗИ признаки перенесенной инфекции. Нужно сделать рентген, а лучше МРТ пояснично-кресцового отдела. Такое у уролога провериться на инфекции, сдать соответствующие анализы.
Действительно,не исключается возможность парапроктита или копчиковой кисты с формированием свища. Надо смотреть эту область очно или сделать МРТ копчиковой области.Сходите на приём к хирургу тли проктологу. Браво,доктор Тищенко!
По узи ничего критичного,но МРТ пояснично-крестцового отдела следует сделать для исключения кист копчика,предупреждения образования свища .
Принятый ответ
По вашим жалобам, я бы не сказал, что у вас острый простатит, а то что у вас хронический простатит, это да, но он не дает таких жалоб. Сходите к проктологу на прием. Жалобы с мочеиспусканием есть?
Здравствуйте,Дмитрий! Вам нужно сделать МРТ пояс-кр отд позвоночника,тазовой области.По УЗИ -хр калькулезный простатит. Посетите уролога для осмотра. Сдайте сахар крови,общ анализ крови,ПЦР андрофлор,общ анализ мочи.
УЗИ норма, возможно перенесенная инфекция. МРТ поясничного крестцового отдела. Очная консультация у проктолога.
Здравствуйте! По результатам УЗИ у Вас признаки простатита .Обратитесь к урологу ОЧНО ,Вам будет назначено дообследование ,а после чего адекватное лечение.Однако, описанные Вами симптомы не характерны для простатита . Вероятно идет формирование эпителиального копчикового хода ,причиной которого может быть ранее полученная травма. Самый оптимальный метод исследования - МРТ пояснично- крестцового отдела.Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Доброе утро. На основании данных УЗИ лечить нечего. Нужен анамнез, возраст, данные дообследования: осмотр уролога, анализ на ИППП, анализ мочи, уровень PSA и пр. Уточните локализацию зуда. Боли в области копчика могут быть обусловлены старой травмой. Выполните МРТ или КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Заключение УЗИ, еще не диагноз. Говорить о простатите можно после пальцевого исследования простаты и микроскопии секрета предстательной железы. В случае, если результат покажет наличие воспаления, то это потянет за собой целый комплекс обследований с целью выявления причины этого воспаления. А пока, что Ваши жалобы предполагают проверяться не только у уролога, но и проктолога, ортопеда и дерматолога, для дифференциации диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте. На УЗИ у Вас застарелый воспалительный процесс. Рекомендую обратиться к урологу, для назначения лечения
Принятый ответ
Добрый день! По одному заключению УЗИ диагноз поставить нельзя. Если вас ничего не беспокоит, то можно ничего не предпринимать.