Мокнут швы.Аллергия.

Здравствуйте,поспе операции на тыльной стороне ладони (5 разрезов) прошел месяц. Швы мокнут,кожный покров на ранах отслоился и сейчас отсутствует. Сначала левомиколь,потом ловязки с йодопиреном и сейчас хлоргексидином.Аллергик.Раны не кровоточат. После снятия повязки выделения не гнойные, а почти прозрачные.Последние 5 дей пью супрастин.Посоветуйте пожалуйста,что делать.

Здравствуйте, Юрий. По описанию похоже на паратравматическую экзему. Прикрепите фото.

Марина,фото прикрепил.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий. Да, это она.
Принимайте внутрь таб дезлоратадин 5 мг 1 раз в день 14 дней, наружно примочки с борной кислотой ( берете бинт, складываете в несколько слоев, смачиваете раствором, слегка отжимаете и прикладываете к мокнутью минут на 20 до высыхания,)2 раза в день 3 дня, крем акридерм 2 раза в день 14-21 день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас микробная экзема.
Ограничить контакт с водой, исключить контакт с химическими веществами в том числе антисептиком.
Таб Дезлоратадин 1 таб 1 раз в день 10-20 дней.
"Фукорцин"2 раза в день.
Крем Акридерм ГК ( тридерм) 2 раза в день 10-14 дней.

Здравствуйте Юрий.
Это паратравматическая экзема.
Зелёнку больше не использовать!
Обрабатывайте раны Хлоргексидином.
Наружно спрэй Белодерм-экспресс 2 раза в день на 3-5 дней и после стихания мокнутия перейти на крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего не выполнены элементарные правила выхаживания пациента после операции. Исключить контакт с водой. Непременно провести обработку перекисью водорода, подсушить салфеткой. Повторить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового. Нанести на салфетку небольшое количество мази стеланин и наложить на раны. Зафиксировать. Повторять два раза в день

Здравствуйте, это паратравматическая экзема. Используйте спрей неотанин 3 раза в день, спрей оксикорт 2 раза в день до исчезновения мокнутия, потом можно перейти на крем акридерм ГК или тетрадерм 2 раза в день 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это микробная экзема. Наносите фукорцин. Пока есть мокнутие оксикорт спрей, далее тридерм 2 нед.
При зуде можно внутрь антигистаминные (зодак или зиртек) 1 таб в сутки 10 дней

Здравствуйте
микробная экзема.
аллегра 1 раз в день на ночь на 14 дней
"Фукорцин"2 раза в день 14 дней
Крем Акридерм ГК 2 раза в день 14 дней.

Здравствуйте.

Паратрвматическая экзема.

Наружно спрей Белодерм Экспресс 2-3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте, это паратравматическая экзема . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Оксикорт. Ограничить контакт с водой