Выбор кок, какой подойдет

Здравствуйте, 28 лет, беременностей не было, рост 170, вес 60. Была назначена ярина, все 4 месяца приема с серидины упаковки мажет. Сецчас врач рекомендует перейти или на силует или на зойли. Помогите выбрать

Принятый ответ

Здравствуйте

Можно перейти конечно,
Невозможно заранее сказать какой препарат точно Вам подойдет,
Это только в процессе приема становиться понятно.
Можете Зоэли пробовать,

Адаптация идет 1-3 месяца, в этот период мазать может, если мажет и далее, то препарат меняют,

Вам только контрацепция нужна?
Именно таблетки хотите?

Юлия, да таблетки, было удаление полипа и таблетки нужны для профилактики

Попробуйте Зоэли,
Профилактика и контрацепция будут!

Следить за выделениями,
Но помнить про период адаптации ( до 3- х месяцев, не более).

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Препарат действительно нужно менять, если более трёх месяцев беспокоят выделения. А на Ярина как чувствовали в целом себя? Почему ее выбрали, нужен был косметический эффект?
Миом, эндометриоза нет?

Анна, было удаление полипа матки

Мария, тогда в принципе любой из данных препаратов можно попробовать. Особенностей нет, поэтому только методом подбора. Заранее предугадать сложно, какой именно кок подойдёт Вам индивидуально. Как вариант так же Клайра хорошо переносится, Белара.
Но период адаптации будет в любом случае новый при смене препарата, и выделения первые три цикла беспокоить могут

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая недавний старт приема, мажущие выделения допустимы на первых упаковках. Данная ситуация может повториться и на фоне приема других таблеток. Скажите как обильно идут выделения? Проводили ли узи перед началом приема гормональных контрацептивов?

Принятый ответ

Здравствуйте. Как у вас с либидо? Акне не беспокоит?

Валерия, все нормально

С учётом анамнеза (гиперпластический процесс), я бы рекомендовала подобрать КОК с выраженным антипролиферативным эффектом: Гестарелла, Линдинет-20, Минизистон-фем

Валерия, а как относитесь к силуэт?

Неплохо. Но если на ярине были мажущие выделения, то и на нем скорее всего будут. Там бОльшая дозировка эстрогенного компонента

Принятый ответ

Здравствуйте! оволосение? акне беспокоит?

Галимат, нет

Можно перейти тогда на Зоэли, допивайте Ярину , стандартный 7-й перерыв делаете и начинаете новую упаковку ЗОэли.

Здравствуйте, можно перейти на зойли, но адаптация 1-3месяца