Трикуспидальная регургитация

Можно ли заниматься бегом и др.активным спортом при диагонозе трикуспидальная регургитация 3 степени. СДЛА 36-38 мм , нарушение диастолической функции левого и правого желудочков - 1 тип.Размеры камер в пределах нормы. Год назад- узи показывало, что все Ок. За год заболела Ковид + обнаружили астму дебют принимаю Турбухаллер Симбикорт 80/4,5. Артериальная гипертензия - под контролем Буду признательна за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бегом и другими аэробными видами спорта (плавание, лыжи) заниматься можно.
Противопоказан профессиональный спорт и тяжелая атлетика.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
Советую Вам повторить УЗИ сердца, по этому результату недостаточно информации на счет причины трикуспидальной регургитации 3 степения, непонятно состояние створок, связочного аппарата створок трикуспидального клапана. До выяснения причины активным спортом пока не занимайтесь. СДЛА может быть повышена на фоне астмы.

Здравствуйте
Вам нельзя заниматься профессиональным спортом. Обычным легким бегом заниматься можно,

Добрый день, динамические физические нагрузки -да, силовые нет.

Здравствуйте когда вы делали это узи?