Расшифровка мрт и мскт коленного сустава
Добрый день. Женщина 59, появилась сильная боль с задней стороны правого колена. При ходьбе хромает, с трудом встает. По назначению врача сделала мрт и мскт. Врач, Прошу расшифровать результаты исследований.
Здравствуйте. По данным МРТ на данном этапе показана артроскопическая операция по поводу повреждения медиального мениска 3в ст.по Stoller и оперативное лечение по удалению кисты Бейкера.
Виктор, здравствуйте. Спасибо за ответ! Скажите, данных за злокачественный процесс в колене нет?
По описанию МРТ Данных за онкологию нет, но еще есть частичное размягчение и разрушение хряща мыщелков бедра. Возможно во время выше названных операций понадобится хирургическое лечение хондромаляции и чистка сустава.
Виктор, благодарю!
Принятый ответ
Удачи.
Здравствуйте. Вам показано оперативное лечение.
Принятый ответ
Данных за онкологию нет никаких.
Нужно делать артроскопию.
Без операции будет все время болеть и чем дальше - тем больше.
Альтернативы нет.