Консультация невролога /

Капельницы и алко — вопрос №830627

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера и сегодня делала капельницы - дексаметазон, анмльгин и эуфилин. Крлю внутремышечно мидокалм и витамины группы B.
Сегодня был только витамин.
Капельница была в 10 утра.
Подскажите, можно ои сегодня вечером выпить алкоголь, пригласили на др.
Капельницы и укооы от боои в пояснице. Грыжа имеется.
Могут бы серьезные последствия? Если сочетать эти капельницы и спиртное легкое, такое как пиво.

Невролог
Яна, здравствуйте!

Отвечая на Ваш вопрос кратно -нет, соверщшенно не стоит.
Алкоголь ухудшает всасывание лекарственных средств и мешает терапии и реабилитации, так что употреблять во время лечения алкоголь не стоит.
Клиент
Виталий,это может привести к летальному исходу?

Невролог
Все зависит от количества алкоголя. Если фужер вина - то конечно нет
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Принимать вышеуказанные препараты и алкоголь нельзя.
У вас довольно интенсивное лечение,поэтому риск развития побочных реакций высок.
Можно только безалкогольное пиво.
Клиент
Ирина, даже если после капельницы прошло 11 чссов?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
24 часа-минимальный интервал после которого можно принимать алкоголь.
Поверьте-не стоит так рисковать. Вы у себя одна.
Клиент
Ирина, какие реакции возможны? Летальный исход?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нарушение сердечного ритма,сочетание препаратов и алкоголь повышают нагрузку на печень.
Невролог
Здравствуйте Яна !Подскажите, можно ои сегодня вечером выпить алкоголь, пригласили на др.
Капельницы и укооы от боои в пояснице. Грыжа имеется.Ответ :к сожалению во время приёма алкоголя не рекомендую приём препарата ,можно если отменить за 12 часов и начать вновь препарат через 24 часа
Могут бы серьезные последствия? Если сочетать эти капельницы и спиртное легкое, такое как пиво Ответ :да может быть плохое самочувствие ,слабость ,тахикардия :можно безалкогольное пиво !