СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Анемия минковского-шоффара

Добрый день, ребёнку 3.5 гемолитическая анемия минковского-шоффара. Подтверждена в 1 год. Т. К у меня тоже она сплектомия у меня в 11 лет. Сдали кровь гемоглобин, билирубин в пределах нормы. На УЗИ увеличена селезенка и застой желчи. Какой препарат нам пить и в какой дозе для оттока желчи? На постоянной основе пьём фолевую кислоту 1 таблетка в день.

1 Апреля 2022·Просмотров: 891·Татьяна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гематолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, ребёнку можно принимать Урсосан из расчёта 10-15мг/кг веса в течение 2-4 недель
Анализы хорошие

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, спасибо огромное

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, урсофальк в суспензии можно? А то капсулы наверное очень трудно будет пить нам 3.5 года

Да, конечно, можно в суспензии

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.