Консультация дерматолога /

Шипица у ребенка ,разодрала — вопрос №830909

Здравствуйте,не знаю как давно появилась шипишина у дочки на ноге под большим пальцем,но она не беспокоила ее раньше! Сегодня вечером дочь разодрала ее , появилась трещена внутри которой черные волоски или точки,сама мозоль эта твердая! В понедельник пойдем к врачу! Переживаю , жалуется на боль , старается ходить на пятке! Что делать !?как помочь!? Опасно ли это!?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Добавьте фото элемента.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте,добавила фото ,как получилось!!

Венеролог, Дерматолог, Детский
В Вашем случае самым оптимальным вариантом будет обратиться к дерматологу и удалить бородавку жидким азотом.
Клиент
Михаил, были на приеме сейчас , дерматолог направила к хирургу почему то и гаписала удаление аппаратом Сургитрон или жидким азотом ,но азотом сказала больно будет т к есть трещина на бородавке
Венеролог, Дерматолог, Детский
При удалении сургитроном надо делать местную анестезию - делать укол под бородавку. Дети этого очень боятся.
Клиент
Михаил, я согласна с вами,я сама боюсь!)) Получается азотом лучшей выход?
Клиент
Михаил, как долго после процедуры азотом будет заживать!?
Венеролог, Дерматолог, Детский
2-3 недели.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Осмотр лишним не будет. Вам следует разъяснить дочери о недопустимости подобного. Посетите дерматолога, проведите удаление( диатермокоагулятором либо аппаратом сургитрон. Удаление под местной анестезией.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо, сегодня были у дерматолога сказала тоже самое ,добавила сто можно азотом но будет больно тк есть трещина! А Сургитрон под уколом можно , напрвыила нас к хирургу ,что мне показалось странно! В понедельник пойдем к др специалисту который сам сможет что то сделать! Подскажите , сегодня не беспокоит нас она ( бородавка) ребенок бегает, нормально если удаление немеого по дням затянется? Или желательно делать сразу?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Значительно проще выполнить обработку анестезирующей мазью, провести анестезию( что будет совершенно не больно) и удалить. Совершенно неудобное место для использования криодеструкция. Вероятность инфицирования весьма велика, да и регенерация длительная
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы вполне можете отсрочить удаление, но не на месяц.
Клиент
Сергей, поняла, всего пару дней! Купаться можно!?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы сможете купаться через сутки после удаления. До удаления- никаких ограничений
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото образования ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте,добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это вирусная бородавка . Нужен очный осмотр и удаление криодеструкцией
Клиент
Елена, были на приеме у врача ,так и поставили диагноз! Направили почему-то к хирургу на процедуру Аппаратом Сургитрон под уколом или азотом ,но азотом больно будет сказали т к есть трещина!; Поедем к др врачу ! Который сразу может сделать что то))) сегодня бегает дочь ,не жалуется! Обрабатываем и заклеиваем!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ну врач решает на осмотр чем лучше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте ,добавила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оптимальный метод лечения это удаление жидким азотом, пока обрабатывайте антисептиками(хлоргексидин, мирамистин) несколько раз в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ничего опасного нет.
Обратитесь очно для удаления бородавки жидким азотом. Это самый эффективный и быстрый способ.
В домашних условиях можно использовать раствор колломак 1-3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Марина, были на приеме сегодня! Направили на арпарат Сургитрон или азот но сказали что азотом больно т к трещина есть! Но мрогие воачи говорят что азот самый эффективный способ !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, так и есть. Можно удалить и сургитроном.
Клиент
Марина, смущает что при Аппаратом Сургитрон нужна анастезия,а местно врач сказала что ребенок не вытеприт даже при анастезии ( очень больно) наркоз нужен, не хотелось бы этого ((
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обратитесь к другому врачу, за вторым мнением.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это вирусная бородавка.

Необходима очная консультация дерматолога для удаления.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Лучше конечно удалить . До приема обрабатывайте антисептиком. Ничего опасного