Расшифровка анализа глюкозы и ОАК
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что значат мои результаты анализа? Анализ делался из-за того, что у меня кончики пальцев шелушатся и трещинки образуются. Витамины пью. Какое лечение можно пройти?
Принятый ответ
Добрый день, прикрепите пожалуйста анализы.
И какие витамины сдавали?
Извините, пьёте?
Анастасия, здравствуйте. Прикрепила. Витрум. Я уже не могу всю зиму мучаюсь с такой проблемой ( в прошлую зиму такого не было. Только аллергия была на холод
Анастасия, цирки были на руках
Мажу кремом видестим
Прикрепите анализы пожалуйста
Анастасия, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам нет ничего критичного, все в пределах нормы
Скажите вы у дерматолога были? Обычно данные симптомы возникают при экземе.можно фото прикрепить?
Диана, загрузила фото
Это ещё лучше было хуже.
Диана, у дерматолога не была
А почему сахар такой низкий?
Глюкоза понижена, потому что длительно перед анализами голодали.
Рекомендую консультацию дерматолога в плановом порядке.
Похоже на экзему кончиков пальцев.
Причина может быть в частном постоянном контакте с раздражителями, такими как вода, холод, бумага, земля, бытовая химия.
Лечение сводится к исключению с контактом. Допустим, если холод, то обязательно в перчатках выходить на улицу. Тщательно увлажнять кожу рук необходимо, хоть 15 раз в день использовать крем. Можно Диадерм-интенсив, хорошо увлажняет.
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализах критичного ничего нет.
Такие трещины могут быть при разных состояниях.
1. Может быть при патологии щитовидной железы. Для исключения этого может быть рекомендовано сдача анализа на ТТГ, св. Т3, св. Т4.
2. Может быть при дефиците жирорастворимых витаминов ( витамины А, Е,Д). Для исключения дефицита витамина Д можно сдать анализ. Если ниже 30, то рекомендуется принимать лечебные дозы. Если выше 30, то профилактические дозы. Оптимальным уровнем считается 60-70 нг/мл. Возможно приём аевит ( витамины а и Е) по 2 капсуле.
3. Это может быть контактный дерматит. Для этого необходимо исключить источник ( бытовая химия- использовать перчатки, холод, ветер- обязательное ношение тёплых перчаток, может быть есть профессиональные вредности).
Ещё может быть есть латентный железодефицит ( показатели красной крови находятся почти на нижней границе нормы), для его диагностики рекомендуется сдача анализа на ферритин, должен быть не ниже 30-40.
Снижение Уровня сахара клинически не значимо. Обычно сахар должен быть от 3,3. Возможно вечером был лёгкий ужин, мало было углеводов в рационе.
Доброе утро! Анализы неплохие, тромбоциты чуть повышены, глюкоза чуть понижены, но это не влияет никак на Ваши жалобы.
К сожалению, этих анализов мало:я б сдала как минимум ферритин, вит в9 и в12, вит д, Вит а
Вы не уточнили, а на сколько повышены антитела к тпо?
Принятый ответ
Добрый день! По анализам все в порядке, но нельзя исключить скрытый железодефицит. Нужно сдать кровь на железо, ферритин. По виду Ваших пальцев и ногтей -это мощный дефицит селена
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы хорошие, нет патологических отклонений значимых в диагностическом плане. По поводу жалоб необходим осмотр очно дерматологом, проблема скорее дерматологическая.