Консультация ветеринара /

Кошка трясет лапой — вопрос №83120

кошка трясет лапой передней левой и задней правой.и пытается из подушечек что то выгрызти.наступает на эти лапы не уверенно.между подушечками покраснение.лапка слегка распухшая.кошка домашняя.на улице не бывает.

Педиатр
Здравствуйте дома могла что то вонзить или обжечь или еще как травмировать?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Маловероятно. Травму отметаем. Она дает лапу,не кричит, ей как будто что то мешает.Бежит бежит, остановится начинает выгрызать что то из подушечек.

Педиатр
Там воспаление и отек. Обработайте Мирамистином,мазь левомиколь нанесите,если отек не спадет , нужно будет мазь синафлан.
Клиент
Елена, вчера промывали хлоргекседином и мазали левомиколем,опухоль стала чуть меньше.и на передней лапе обнаружилась язвочка небольшая,возможно от того что сама кусает.а что могло к этому привести?могла какой либо грибок подцепить,или что то вроде?с разницей в один день сначала передняя лапа,потом задняя.и когда стоить бить тревогу и бежать к врачу?сегодня третий день уже.
Терапевт, Нефролог
Есть какое-то ранение,в условиях квартиры. Толко догадываться. Обрабатывайте мирамистином 3 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Если вы обнаружили ранения или язвы,то тогда конечно надо нести к ветеринару,чтобы взял на анализ отделяемое из ранок. Это может быть и бактериальная и грибковая инфекция,может язвы связаны с контактом с каким-нибудь химическим веществом. Может просто дерматит.
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Точно есть ранка на лапе, требующая обработки хлоргекседином. Потом можно Левомиколь или Эплан. Только следить, чтобы не наелась мази. Причина модет быть в раздражении кожи, к примеру, новым чистящим средством для ковра или чем-то подобным. То, что она грызет подушечки, может указывать на зуд, т.е. причина- аллергия.
Принятый ответ
Педиатр
могла теоретически,продолжайте лечение,если что подключите клотримазол
Ветеринар
Здравствуйте! Похоже на пододерматит. начинающийся.
В вашем случае нужно обрабатывать Хлоргексидином. Внутрь Синулокс по 50 мг 2 раза в день, 5-7 дней и если кошка активно лижет эти места, то еще Супрастин по 1/4 таблетки 2 раза в день, 3 дня.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Похоже на повреждение, обработайте хлоргексиином, смажьте бепантеном
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Обрабатывайте мирамистином и наносите левомеколь мазь