Консультация педиатра /

Как начать вводить прикорм — вопрос №831368

Здравствуйте! Ребёнку 5 месяцев, на ИВ. за месяц прибавка 600 грамм, по мнению врача это мало. Сказали ввести каши, начать с кукурузной прибавляя каждый день по под ложки, пить Хиллак. Начался запор. Кашу давать перестала, может начать давать овощи? Через неделю нам идти на прививку, уже нет смысла вводить их? дальше вопрос про смесь N2, когда начинать давать и есть ли смысл переходить с смеси 1 на другую фирму, если скоро уже 6 месяцев и надо вторую? Очень запуталась вообще в прикорме. Сначала надо вводить по одному продукту и потом их как-то миксовать или можно сразу купить пюре, к примеру, тыква+кабачок?

Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер.
Начните с овощей( кабачок например).Да, монопродукт по пол чайной ложки, постепенно доводя до разовой полноценной порции.
Смесь 2 призвана удовлетворять потребности детей после 6 мес, поэтому да, в ней есть смысл.
Думаю вводить прикорм лучше после прививки.
Клиент
Ирина, спасибо большое вам за ответ. Я всё поняла. ?

Педиатр, Врач УЗД
Пожалуйста.