Ячмень или халязион
Здравствуйте. Три дня назад начал побаливать глаз в районе нижнего века при нажатии (заметила случайно когда потерла глаз). Нижнее веко изнутри было заметно краснее чем второе. На следующий день болезненность стала сильнее. Два дня на ночь закладывала тетрациклиновую глазную мазь. Вчера утром проснулась с отеком на верхнем нависающем веке и отеком под нижним веком. К вечеру отек чуть спал. Сегодня утром то же самое - отек (возможно как то связано с тетрациклином на ночь?). Там где болезненная точка - уплотнение, прям вверху нижнего века около линии ресниц. Постаралась как смогла сделать фото изнутри и снаружи. Боль несильная, ощущается только при нажатии. Но дискомфорт из за отека и уплотнения есть. К офтальмологу в ближайшую неделю попасть не смогу. Подскажите пожалуйста что это все таки может быть и чем можно полечиться (капли, мазь).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фотографии. Скорее всего начинается ячмень
Тетрациклиновую мазь правильно использовали. Это антибактериальная мазь. Отек от нее вряд-ли будет.Закладывать ее за веко 2 раза в день. Можно ещё вместо нее использовать мазь флоксал
Также рекомендую добавить капли флоксал или тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней
Также рекомендую для уменьшения отека и покраснения антигистаминные таблетки ( парлазин, лоратадин, Эриус, что есть дома в домашней аптечке возможно у вас) по 1 таблетке утром
Принятый ответ
здраствуйте считаю что это ячмень. тетрациклиновую мазь оставьте дважды в день, возьмите дополнительно капли тобрекс или сигницеф по 1 кап 4 раза в день. внутрь антигистаминные - зодак/зиртек, они снимут отечность
Принятый ответ
Добрый день,Наталья!
Я вижу халязион.Халязион-это внутренний ячмень.
Можно оставить Тетрциклиновую мазь утром,вечером закладывать Гидрокортизоновую 0,5%.
В каплях предпочтение дала комбинированному препарату Тобрадекс или Комбинил по 2 к 4 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это внутри века воспаление. Так начинается халазион.
Рекомендую тетрациклиновую мазь заменить на капли тобрекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Вовнутрь цетрин по 1 таб в день 7 дней для снятия отека
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья. Похоже на халязион. В лечении используйте комбинил или табрадекс по 1 капле 4 раза день 7 дней.