Боль в ушах

Добрый день. Болят уши около месяца. Началось с того что в ушах была какая то прозрачная водичка. Я закапала каплями уши от серной пробки(ремо-вакс) ничего не изменилось. Через неделю заболели уши, именно при нажатии на них, начался зуд, купила отипакс, прокапала курс, не помогло, пошла к врачу, он посмотрел, сказал в уши ничего не капать, все хорошо, возможно боль в горле или шеи, а отдаёт в уши, но у меня ничего не болит больше. Он прописал турундочки с левомеколью на 10 д по 3ч /1р.д. Поставил девгноз отит наружнего уха(оба уха). Сейчас идёт 7 день этих процедур, ничего не проходит, мне показалось стало лучше, но один день Я забыла помазать, и все вернулось. Прописал только левомеколь потому что я сейчас на грудном вскармливании. (Когда открываю рот, лучше слышу, но вообще слух вроде не изменился; в ушах как будто есть небольшие ранки, возможно это уже я расчесала, чешу иногда ушными палочками, уши стараюсь не мочить, как сказал врач; иногда ощущение будто заложено одно ухо; ни спереди ни с зайди ушей не болит; покраснений я не вижу) Мне обратиться очно к другому врачу? Или может есть какие то другие лекарства которые мне помогут и совместимы с ГВ?

Здравствуйте, вам бы сдать посев из слуховых проходов для начала, понять что у вас вызывает такую клинику и правильно пролечить. Скорее наружный отит, описываете вы его, но нужно понимать его причину. Чесать ватными палочками нежелательно.

Марина, можно ли каким то образом снять боль, прикладывание к ушам тёплых мешочков с солью поможет или навредит?

Лучше купите Анауран капельки и покапайте. Греть не стоит

Марина, этот препарат можно при ГВ ?

При гв нет. Можно борный спирт на турундах только.

Марина, можно по подробней, какой процент, сколько раз в день и сколько дней

Борный спирт он в одном процентном составе идёт. На турундах два раза в день в слуховые проходы минут на 10-15.

Марина, была на очном приеме, назначили Кандибиотик, на сколько он опасен при ГВ?

Принятый ответ

Здравствуйте. На самом деле в инструкции пишут противопоказания. Но если логически рассуждать три капли в ухо они никак не создадут концентрацию в молоке ребёнку…. Ну это нужно годами капать наверно чтобы

Марина, то есть не нужно выжидать определенное количество времени что бы кормить и тд?) я просто переживаю как то сильно)

Нет не нужно.

Здравствуйте! анауран 3к-р 5-7дн, зодак 1т-1р 7дн, ухо не мочить +физиолечение

Альбина, была на очном приеме, назначили Кандибиотик, на сколько он опасен при ГВ?