Консультация лора /

Боль в ушах — вопрос №831441

Добрый день. Болят уши около месяца. Началось с того что в ушах была какая то прозрачная водичка. Я закапала каплями уши от серной пробки(ремо-вакс) ничего не изменилось. Через неделю заболели уши, именно при нажатии на них, начался зуд, купила отипакс, прокапала курс, не помогло, пошла к врачу, он посмотрел, сказал в уши ничего не капать, все хорошо, возможно боль в горле или шеи, а отдаёт в уши, но у меня ничего не болит больше. Он прописал турундочки с левомеколью на 10 д по 3ч /1р.д. Поставил девгноз отит наружнего уха(оба уха). Сейчас идёт 7 день этих процедур, ничего не проходит, мне показалось стало лучше, но один день Я забыла помазать, и все вернулось.
Прописал только левомеколь потому что я сейчас на грудном вскармливании.
(Когда открываю рот, лучше слышу, но вообще слух вроде не изменился; в ушах как будто есть небольшие ранки, возможно это уже я расчесала, чешу иногда ушными палочками, уши стараюсь не мочить, как сказал врач; иногда ощущение будто заложено одно ухо; ни спереди ни с зайди ушей не болит; покраснений я не вижу)
Мне обратиться очно к другому врачу? Или может есть какие то другие лекарства которые мне помогут и совместимы с ГВ?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, вам бы сдать посев из слуховых проходов для начала, понять что у вас вызывает такую клинику и правильно пролечить. Скорее наружный отит, описываете вы его, но нужно понимать его причину. Чесать ватными палочками нежелательно.
Клиент
Марина, можно ли каким то образом снять боль, прикладывание к ушам тёплых мешочков с солью поможет или навредит?

Детский ЛОР, ЛОР
Лучше купите Анауран капельки и покапайте. Греть не стоит
Клиент
Марина, этот препарат можно при ГВ ?
Детский ЛОР, ЛОР
При гв нет. Можно борный спирт на турундах только.
Клиент
Марина, можно по подробней, какой процент, сколько раз в день и сколько дней
Детский ЛОР, ЛОР
Борный спирт он в одном процентном составе идёт. На турундах два раза в день в слуховые проходы минут на 10-15.
Клиент
Марина, была на очном приеме, назначили Кандибиотик, на сколько он опасен при ГВ?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. На самом деле в инструкции пишут противопоказания. Но если логически рассуждать три капли в ухо они никак не создадут концентрацию в молоке ребёнку…. Ну это нужно годами капать наверно чтобы
Принятый ответ
Клиент
Марина, то есть не нужно выжидать определенное количество времени что бы кормить и тд?) я просто переживаю как то сильно)
Детский ЛОР, ЛОР
Нет не нужно.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! анауран 3к-р 5-7дн, зодак 1т-1р 7дн, ухо не мочить +физиолечение
Клиент
Альбина, была на очном приеме, назначили Кандибиотик, на сколько он опасен при ГВ?