Консультация гастроэнтеролога /

Помогите вылечить ХП и понос — вопрос №831450

Здравствуйте помогите с лечением
____________________________
В начале года Делал эзофогастродуоденоскопию, узи, сдавал биохимию.
Вот заключение:
Желудок обычных размеров, не деформирован. В просвете большое количество слизи с примесью желчи. Проведён урезный тест. Хиликобактериоз+++
Перистальтика снижена. Привратник правильной формы, смыкается. проходим. Луковица 12 перстной кишки с обычным просветом, содержит желчь.
Слизистая желтовата-розовая не отчетная. Постьульбарные отделы такого же вида как луковица. Фатеров сосок не визицализируется.
Заключение:
Атрофический гастрит. Дуодено-гастрольный рефлюкс. Недостаточность бульбо-дуоденального сфинктера. Хиликобактериоз +++
____________________________
Сейчас пью НЕКСИУМ 40 мг 1 раз за 30 минут до завтрака две недели, эффекта нет, кал кашеобразный
Хочу сделать себе такое лечение, подскажите нормально?
———————————————
ЛЕЧЕНИЕ: 14 дней нормально? Или больше
1) нексиум 20 мг за 30 мин до завтрака
2) Денол 120 мг по 2 таб 2 раза в день за 30 мин до завтрака и ужина
3) Флемоксин 1000 мг 2 раза в день после еды
4) Клацид 500 мг 2 раза в день после еды
Далее на 14 дней: Нексиум 40 мг за 30 мин до завтрака-еще 14 дней
_______________________
Так же не будет никаких побочных эффектов, то что я пью нексиум 40 мг уже 2 недели,
А щас буду пить 20 мг 14 дней, а потом ещё 40мг 14 дней ?
В целом весь курс нексиума будет 6 недель ?
_____________________
Питаюсь в основном так :
Завтра каша на молоке +2 яйца варенных чай
Обед суп нежирный и второе блюдо легкое
Ужин йогурт

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Лекарственные дозировки написаны верно . Нексиум 6 недель ничего страшного . Единственное после терапии клацид и флемоксина необходимы пробиотики ( энтерол , бифидубактерин ) в течении 1 месяца , для заселения правильной микрофлоры .
Клиент
Екатерина, спасибо, а насчёт курса 14 дней Нормально ?
И ещё вопрос, у меня понос 3 мес, может это быть за хп и большого количества желчи?

Гастроэнтеролог, Терапевт
14 дней , да это нормальный курс лечения . В таком случае начинать пробиотики необходимо с первого дня приёма антибиотиков , раз жидкий стул . Сдавали анализ кала ? Узи внутренних органов ? Биохимический анализ крови ? Сколько раз в день стул ?
Клиент
Екатерина, анализ кала не сдавал
Биохимия все в норме, узи тоже, если нужно, то могу прикрепить
Гастроэнтеролог, Терапевт
Прикрепите пожалуйста .
Клиент
Екатерина, так же набрал вес 10кг, аппетит не пропал.
Вообще в целом начался понос, когда:
1) лечил кариес зуба(2 зуба так и не вылечил) сейчас постоянно кровоточат десна
2) сбрасывал вес(питался 1 раз в день) в течение месяца, возможно, этим и угробил желудок
Клиент
Екатерина, прикрепил
Гастроэнтеролог, Терапевт
По узи у вас эховзвесь , это говорит о том что периодически идёт застой желчи . После прохождения терапии от хеликобактери , необходимо желчегонится раз в 3-4 месяца ( хофитол например можно будет пропить ) . И конечно отрегулировать питание .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ужин необходимо включить белки, клетчатку , овощи .
Клиент
Екатерина, и ещё хотел спросить насчёт моточных продуктов, ничего, что я кашу на молоке ем, и в целом много ем молочных продуктов ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
А как давно увеличили количество молочных продуктов ? Не отмечали , что после них жидкий стул появился ?
Клиент
Екатерина, всегда ел, творог, йогурты и тд
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТ! если Вы хотиет провести эрредикационную терапию хеликобактреной инфекции - Нексиум 40мг 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней - далее 1 табл утром нащак 14 дней, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 инут до еды 1 месяц, Флемоксин - солютаб 1000мг по 1 табл 2 раза в день после еды 14 дней, Клацид 500мг по 1 табл 3 раза в день после еды 14 дней, Энтерол по 1 капс 2 раза в ден за 1 час до еды 14 дней. С 15 дня - Пробиолог - форте по 1 капс в день 30 дней.. Контроль Нр - через 1 месяц после окончания терапии - анализ кала на антиген к хеликобактеру.