Удалили полип

Здравствуйте!! 28.03 удалили полип прямой кишки 8мм , наследующий день крови в стуле не было , сегодня 2.04 в стуле была кровь , надо ли обращаться к врачу или может таблетки. Заранее спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Запоры беспокоят?
Стул был плотный?
Кровит обильно?

Ольга, стул нормальный, кровь поверх кала и мазок на бумаге

Попробуйте 2-3дн попринимать гемостатики - транексам 1000мг 2р.д,
Свечи Натальсид 1св 2р.д 5дн.
Если будет кровить на фоне или после гемостатики, обратитесь к проктологу очно

Ольга, спасибо

Ольга, транексам по 250 это получается по 4 таблетки за раз

Да, по 4т 2р.д , или по 2табл 4р.д

Принятый ответ

Здравствуйте. Все зависит от объема кровопотери, если прожилки то можно принимать транексам таблетированный по инструкции и соблюдать диету исключая острое копченое жареное алкоголь. Если больше кровь идет то стоит показаться проктологу на осмотр. Такой вариант возможно после удаления полипов. будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день.
В этой ситуации нет никаких других вариантов.
Нужно обращаться к врачу. Сдавать анализы крови. Провести осмотр. Только тогда принимать решение.
Иначе ошибка может иметь фатальное значение.

Здравствуйте! Второй день нет крови в стуле, посмотрю дальше как , если что пойду к врачу

Разумно.
8 мм обычно удаляется либо биопсийными щипцами, либо "холодной" петлей. Подтекания крови возможны. Но тут лучше перебдеть. Поэтому если снова появится кровь, не ждите.

Если появиться обязательно пойду к врачу

Во время операции они прижигали чем чтобы остановить кровь