Консультация офтальмолога /

Появилось черное пятно в правом глазу — вопрос №831845

Здравствуйте у меня пять дней назад появилось черное пятно по середине глаза.Сначала оно было больше сейчас стало меньше и бледно желтое .До появления ремонтировал дно у автомобиля и в глаза попадало много грязи и ржавчины.Глаза и нижние веки были воспалены .Сейчас когда моргаю появляется небольшое пятно.Подскажите что может быть.К врачу могу попасть только через три дня т.к. нахожусь на работе.Спасибо.

Офтальмолог
Здравствуйте, пыль тут не причём. Я думаю, что тут было кровоизлияние в полость самого глаза- гемофтальм, а рассасываются, оно как синяк. Вам нужно попасть к врачу и желательно срочно, это острая ситуация, принять вас должны и без записи, учитывая что у вас бывают проблемы с высоким АД. Вам нужен полный осмотр окулиста :проверка зрение в даль, измерения внутриглазного давления, осмотр глазного дна под медриазом, приезжайте на приём без машины. И обезательно сделать узи глазного яблока, для определения степени помутнения, а также исключить отслойку сетчатки.
Клиент
Анастасия Спасибо!В дали я все вижу идеально и пятна не замечаю.Вижу только в близи на чем-небудь .При этом моргаю и прищуриваю глаз.В помещение при лампах дневного света видно серо-светлое пятно.На светлых предметах и на снегу бледно желтое.В темноте нет пятна.Во вторник запись к врачу раньше я не могу.Скажите а нужно ли промывать глаз или принимать что-то?

Офтальмолог
Нет не промывать и пока не установлен диагноз принимать тоже. Только по результатам.
Клиент
Спасибо!