Мочевой, невроз
Подскажите, пожалуйста, у меня дискомфорт и напряжение в уретре и мочевом, как воспалены все окончания. В туалет бегаю не часто, боли нет. Усиливается ощущение от страха, сидя, в машине. Сопровождается зудом поясницы как изнутри, в кишечнике, зуд мочевого. Врач сказал нейрогенный мочевой пузырь. Ощущение невыносимые, как будто возбуждена вся нервная система. Моча, бак посев, кровь в норме. Узи норма. Поясница не болит. Ощущение может пропадать на 5 лет, на год, но от страха опять появляться. Могут ли быть такие симптомы при нейрогенном мочевом?
Могут. Начните приём амитриптилина 25мг*2-3р/сут.
Алина, здравствуйте!
Картина похожа, да, однако нейрогенный мочевой пузырь так же характеризуется недержанием мочи, ночными позывами, чувство, что вы не можете опорожнить полный мочевой пузырь.
Скажите, кроме зуба, бывают ли какие ни будь еще проявления?
Виталий, здравствуйте. Проявляется ощущением как цистит, но без боли. Нажимаешь на мочевой, кажется сейчас не добежишь до туалета. Как все нервные окончания воспалены, как отёк. У меня экзема, вот пт ощущением похоже на экзему на мочевом и зуд и как ранки там.
Нейрогенный мочевой пузырь можно поставить, если все исключить либо было порадение спиного мозга.
На остаточную мочу проверяли? Ночного нетержания нет? Проблем женской части?
Виталий,всего нет. Только на остаточную мочу не проверяли.
Принятый ответ
Анали, здравствуйте!
Хорошо, тогда советую Вам сделать УЗИ на остаточную мочу. если она подтвердится ( будет более 10%), то это уже говорит за нейрогенный мочевой пузырь
Лечение в основном складывается на снижение факторов тревоги, которые приводят к нему - антидепрессанты, атаракс.
Здравствуйте!Узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи делали ??Энмг детрузора ??
Нонна, нет. Сказали если связано со страхом, нет смысла.
Тревожный синдром это в последнюю очередь ,нужно посмотреть есть ли остаточная моча
Нонна, даже если у меня нет изменений в мочеиспускании? И анализы хорошие?
Дискомфорт в уретре первично ,напряжение ,а как невролог вам выставил нейрогенный пузырь без дообследования
Здравствуйте
Если доктор исключил в е возможные варианты соматических нарушений, то да может.
В таком случае вам необходимо обратиться к врачу психиатру/психотерапевту для диагностики и назначения лечения препаратами которые будут улучшать ваше состояние.
Параллельно показана работа с психологом. Желаю вам здоровья!