Витимины на гв и ребёнку
Добрый день. Малышу месяц, я пью йодомарин, аквадетрим. Нужно ли мне пить ещё фолиевую кислоту и ещё что то? Питание диетическое, особенно первый месяц. Педиатр в месяц ничего не сказала про витимин д3 малышу, ещё только апрель солнца нет. Нужно ли малышу пить и какой?
Принятый ответ
Добрый день.
Можно , но необязательно.
Лучше больше фруктов, но не аллергенных.
Из витаминов можно Витрум пренатал
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам более ничего не надо. Малышу аквадетрим по 1 капельке в сутки
Валерия, а фолиевую не нужно мне? Малышу дозировка 15000 МЕ?те можно один флакон на двоих пить? Или нужно детский купить?
Нет, в ней нет необходимости
Малышу дозировка 500 ме/сут
15000 ме - это объем всего флакона. Да, можно из одного пить
Принятый ответ
Здравствуйте. Установлено что дефицит фолиевой кислоты у 80% населения России. Если вы принимали фолиевую во время беременности, то дефицита у вас быть не должно, но вы можете сдать кровь чтобы точно знать ваш уровень.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам Д3 2000 МЕ, йодомарин можно пока оставить. Малышу 500 МЕ 1 раз в день (это 1 капля аквадетрима). Фолиевая кислота вам не нужна.
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнку можно аквадетрим по 1 капельке в сутки,если вы во время беременности принимали поливитамины, то сейчас не нужно