Расшифровка анализа крови
Переболела а январе ковид. Прилагаю файлы с анализами в феврале и марте. Гипотиреоз компенсирован, пью л-тироксин, дозу не меняла, анализ стал даже лучше. Меня смущает анализ крови, плохая свертываемость? Воду перед сдачей пила достаточно. И воспалительный процесс так и есть, соэ повышен. Из витаминов пью витамины группы в, магний, витамин с,витамин д.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Диана, прикрепила
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции. СОЭ неспецифический показатель воспаления, снижается очень медленно
Все остальное в норме. Можно пропить поливитамины-берокка плюс
Диана, благодарю
Пожалуйста)))
Принятый ответ
Здравствуйте!Подтяните анализы
Яна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите результаты обследований
Анна, приложила
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Сергей, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, ждём анализы
Алана, прикрепила
СОЭ показатель не специфический , снижается медленно, и он не сильно завышен. По ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции. Ничего страшного по анализам я не увидела.
Алана, благодарю
Добрый вечер!Анализы после ковида ооочень долго приходят в норму.В вашем конкретном случае нет поводу для беспокойства :соэ приходит в норму не один месяц порой(зависит от пневмонии и ее тяжести), «густота» у вас замечательная и уже есть уровень антител.А посему:если нет жалоб-то можно пить общетонизтрующие препараты - Стимол, Элькар, витамины.И даже анализы пересдавать не надо :)
Яна, благодарю
Будьте здоровы!:)
Здравствуйте! Анализы в динамике улучшились. Изменение показателей клинически не значимы. Сгущение крови так же незначительно. Так же соблюдайте питьевой режим. Есть признаки перенесённой вирусной инфекции. Постепенно самостоятельно нормализуется.
Возможно продолжить приём витаминов для поддержки организма.
Фирюза, анализы прикрепила сначала мартовские, потом февраль, динамика точно лучше?
Да, СОЭ - маркёр воспаления, снижается. Относительное повышение лимфоцитов может сохраняться длительное время.
Количество тромбоцитов тоже повышается после воспаления. Это этап восстановления организма.
Рекомендуется употреблять жидкость 30 мл/кг. То, что пили воду перед сдачей-это хорошо. Но может быть до этого был недостаточный объём жидкости. Повышение гематокрита клинически не значимо.
Фирюза, благодарю!
Добрый день! Не вижу в анализах проблемы, кроме остаточных после перенесённой вирусной инфекции. Это может сохраняться длительно, не волнуйтесь
Анна, благодарю
Здравствуйте, Валентина. По анализам перенесенная вирусная инфекция, при постковидном синдроме возникает дефицит витаминов группы В, рекомендую прием препарата нейробион на 2-3 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, благодарю. Пью.