Что вас беспокоит?
Сыпь на лице
Добрый вечер ! Девочке 12 лет 3 недели назад появилась сыпь похоже на прищики не проходит то проявляться сильно то немного спадает но не проходит , ходили к врачу сказал что переходный возраст , но у меня есть сомнение ребенок эмоциональный , так же я думаю может это проблема с кишечником , в прошлом году было но быстро прошло мы личили гастрит., подазрение на лямблиоз было.
Здравствуйте. Вы не указали, в чем ваши сомнения. Не указали, кровотечение началось или нет, если началось, то когда. Что вас заставляет думать о лямблиозе. Какие исследования вы проводили, их результаты? На время проведения исследований рассмотрите использование крема эффаклар дуо. Возможно чередовать с цикапластом.
Сергей, все нормально , цисты находили 2 года назад сдавали кал вот и я полумала может это проявилось снова
Принятый ответ
Ежели вы провели лечение, в контрольных исследованиях не было патогена, имее смысл провести повторное исследование. Начать проведение удодовых мероприятий совершенно не будет лишним
Сергей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Судя по фото и анамнезу похоже на комедональную форму акне. Рекомендовала бы крем дифферин 1 раз в день вечером тонким слоем - минимум 3 месяца
Дарья, спасибо !
Дарья, Спасибо
Здравствуйте.
Это акне.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Это проявление акне. Наносите гель базирон АС 2,5% 2 раза в день 3 месяца.
При появлении покраснения на лице перейдите на нанесение через день или 2 раза в день. Как кожа садаптируется возвращайтесь к ежедневному нанесению.
Марина, Спасибо
Здравствуйте, это комедональная форма акне. Можно использовать гель клензит 1 раз в день вечером на очищенную кожу лица в течение 3 месяцев. Для очищения можно использовать пенку сетафил
Александра, Спасибо
Похожие вопросы по теме
- 21 Сентября 6 ответов
- 23 Апреля 4 ответа
- 6 Октября 20256 ответов
- 11 Сентября 202510 ответов
- 16 Апреля 20255 ответов
- 29 Декабря 20243 ответа
- 1 Мая 202418 ответов
- 20 Декабря 20232 ответа
- 13 Ноября 20221 ответ
- 26 Февраля 20219 ответов
