Кормление грудью при лечении цефтриаксоном

Доброе время суток 5 дней Колю цефтриаксон, сцеживаю, а грудь даю один раз через 16 часов, практически перед следующим уколом. Смесь ребёнок отказывается есть уже 3 дня, чем можно заменить смесь. Спасибо

Здравствуйте, Наталья!
Кормите грудью как обычно, данный препарат разрешено при грудном вскармливании ( содержание в молоке очень низкое, и никак не отразится на ребенке)

Эльмира, доброе время суток, Колю цефтриаксон 1,5 раз в день курсом 7 дней, кормлю грудью только на ночь, через 12 часов после введения препарата, нужно ли применять бифидум бактерин? Спасибо.

Да, нужно