Рак кишечника

Здравствуйте! Я хотел бы узнать у меня диагностировали рак кишечника, но у меня по молодости был инсульт можно ли делать операцию по удалению раковой опухоли при больном сердце или же есть какие то препараты которые снижают рост или остановливают развитие опухоли? Заранее спасибо за ответ.

Андрей, здравствуйте!
Если диагноз установлен и опухоль (Ваш хирург говорит именно об этом) можно удалить хирургическим путем - оперироваться нужно незамедлительно, не теряя ни единого дня. От этого зависит и Ваше выздоровление и прогноз.
При этом, какая-бы ни была патология сердца, за исключением крайне редких случаях, кардиологического пациента возможно и нужно подготовить к такому оперативному лечению, не переживайте. Тут все зависит от кардиолога

Здравствуйте. Если у вас диагностировали ЗН, и нет метастазов, но оперативное лечение 1 этапом, еще конечно зависит от объема опухоли и инвазии в близлежащие ткани. В любом случае перед госпитализацией вам дадут перечень обследований который надо будет пройти, а на основании заключений по этим обследованиям уже будут решать , в особенности анестезиолог, можно вас "ложить" на стол или нет.