Сыпь у ребёнка 1,4 года.
Здравствуйте 1 день назад у ребенка ночью поднялась температура 38.8 дала нурофен все прошло. Через 1 день с вечера появилась сыпь в зоне:шеи,лба, весь живот и вся спина. Весь лоб. Никаких аллергенных продуктов не давала все как обычно днём овсяная каша,суп, греча с курой, вода,сок яблочный, на ночь смесь. Что это? Какие лекарства сейчас нужно давать?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления вирусной экзентемы. Ничего страшного нет . Понаблюдайте и внутрь приём антигистаминных препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина. Это детская розеола. Вызывается вирусом герпеса 6 типа. Болеют дети до 3х лет.
Сыпь пройдет самостоятоятьно через 3-5 дней. Лечения не требуется.
Здравствуйте. Не исключено развитие инфекционной экзантемы( реакция на инфекционный агент). Вполне возможно изменения стула. Непременно пригласить педиатра, выполнить клинический анализ крови. Использование цинковой болтушки ( наносить на 30-40 минут, два раза в день. Снимать остатки детским кремом. После стихание островоспалительных явлений- крем цикапласт. Приём антигистаминного преарата
Принятый ответ
Доброго дня
Про диете можете не переживать - это не алиментарная (пищевая) сыпь
Если ребёнка сыпь не беспокоит, то можно ничего не предпринимать. Этл розеола детская
Принятый ответ
Здравствуйте, это детская розеола, сыпь пройдет без лечения в течение нескольких дней