Консультация дерматолога /

Сыпь у ребёнка 1,4 года. — вопрос №832571

Здравствуйте 1 день назад у ребенка ночью поднялась температура 38.8 дала нурофен все прошло. Через 1 день с вечера появилась сыпь в зоне:шеи,лба, весь живот и вся спина. Весь лоб. Никаких аллергенных продуктов не давала все как обычно днём овсяная каша,суп, греча с курой, вода,сок яблочный, на ночь смесь.
Что это? Какие лекарства сейчас нужно давать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления вирусной экзентемы. Ничего страшного нет . Понаблюдайте и внутрь приём антигистаминных препаратов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Полина. Это детская розеола. Вызывается вирусом герпеса 6 типа. Болеют дети до 3х лет.
Сыпь пройдет самостоятоятьно через 3-5 дней. Лечения не требуется.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие инфекционной экзантемы( реакция на инфекционный агент). Вполне возможно изменения стула. Непременно пригласить педиатра, выполнить клинический анализ крови. Использование цинковой болтушки ( наносить на 30-40 минут, два раза в день. Снимать остатки детским кремом. После стихание островоспалительных явлений- крем цикапласт. Приём антигистаминного преарата
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня

Про диете можете не переживать - это не алиментарная (пищевая) сыпь

Если ребёнка сыпь не беспокоит, то можно ничего не предпринимать. Этл розеола детская
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это детская розеола, сыпь пройдет без лечения в течение нескольких дней