Положительный тест после экстренной контрацепции
Здравствуйте! 2 недели назад произошёл половой акт, в следствие которого порвался презерватив. Выпила постинор через 2 часа. Сейчас задержка уже 10 дней. Сделала 3 теста. Все положительные. Могут ли они быть положительными, но я не беременна? Вчера ещё были мажущие выделения. Грудь набухшая, периодически тянет внизу живота.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Если тесты положительные, значит беременность есть. К сожалению не всегда экстренная контрацепция бывает эффективна. Можете для полной уверенности сдать кровь на ХГЧ
Здравствуйте.
Могут быть положительными, могла наступить беременность, так как препараты для экстренной контрацепции принимаются для отсрочки овуляции.
Если овуляция произошла в день полового акта и до приёма экстренной контрацепции, препараты эффекта, к сожалению, не дадут.
Здравствуйте. Нет, если тесты положительные, значит Вы беременна, других причин повышения ХГЧ быть не может
Здравствуйте, Алина.Сдайте кровь на ХГЧ, это анализ точно подтвердит или опровергнет беременность.
Здравствуйте! Можете быть беременны конечно, ЭК не 100% действует. Сдайте хгч, чтобы подтвердить беременность
Здравствуйте. Вы беременны. К сожалению, не всегда экстренная контрацепция эффективная. Есть единичные случаи, когда беременность все таки состоялась. До этого случая не ныло незащищенных половых актов?
Сдайте анализ крови на хгч
Здравствуйте. Сдайте хгч, жто более достоверно