Триттико стало плохо

Здравствуйте. Я принимала препарат триттико с 9 марта по 30 марта . На следующий день я пила алкоголь . Сейчас хочу возобновить курс лечения . После алкоголя прошёл 1 день . Чувствую себя неважно в голове все сжимается , ноги тяжёлые , бессилие …. Подскажите как быть?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Триттико можно продолжить принимать на ночь 1/3 таблетку.
Алкоголь не стоит принимать вообще с приёмом антидепрессантов да и вообще любых медикаментов, так как он усиливает тревогу оттуда и такое состсоние сейчас.

Можно так же принят сейчас атаракс 1/2 таблетки, он несколько выровнит состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Артур, он же по рецепту продаётся как быть

Триттико можно сейчас принять 1/3 таблетку то же, он поможет снизить тревогу.

Сейчас больше воды принимайте.

Так же можно делать диафрагмальное дыхание или метод джекобсона, в интернете они описаны подробно, помогут в уменьшении тревоги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Артур, перед сном сколько принять?

Перед сном триттико так же 1/3

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам плохо от резкого прекращения приёма препарата. Возбновите приём. Алкоголь нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте. Состояние ухудшилось по двум причинам:прекращение терапии и приём алкоголя. Возобновить терапию можно, начните с 50мг.

Настоятельно рекомендую полностью отказаться от употребления алкоголя. Он делает бессмысленным ваше лечение, ухудшает состояние, снижает эффективность терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Илья, то есть все по новой?

Да, по сути, так.