Боли внизу живота
Добрый день, позавчера ходила на УЗИ и всё было хорошо, тонуса не было, развитие в норме. Беременность 27 недель. Вчера и сегодня появились боли внизу живота, они имеют тянущий, не совсем приятный характер. И непонятно что это может быть: угроза, т.е. тонус или так проявляют себя связки, рост живота? Хочу уколоть папаверин, чтобы снять неприятные ощущения, но боюсь он может размягчить шейку. Что делать в таком случае? Я стараюсь не перегружать себя и всё время лежу, встаю только поесть, но боли присутствуют всё равно, то проходят, то опять так же. Живот не чувствую чтобы каменел.
Здравствуйте! Накануне полового или физ нагрузок не было?
Галимат, здравствуйте, у меня назначен половой покой, сильных физических нагрузок не было
Когда последний раз стул был?
Галимат, дня 4 назад
Принятый ответ
Поэтому и боли у вас внизу живота, начните принимать дюфалак 30 мл в сутки каждый день, если такие запоры частые, и используйте микролакс сегодня, через 15 мин стул будет
Галимат, хорошо, спасибо!
Здравствуйте. Прикрепите результат узи.
Подскажите, проблем со стулом нет?
Боли в любом положении? Лёжа облегчение есть?
Папаверин не размягчает шейку матки
Ольга, у меня бывает небольшой запор, но ходить не тяжело.
Принятый ответ
Нужно наладить стул. Запоров быть не должно. Перерастяжение прямой кишки может влиять и на тонус матки в том числе.
Питьевой режим, пища, богатая клетчаткой. Из медикаментозного лечения: дюфалак, глицериновые свечи, микролакс
Ольга, хорошо, спасибо
Здравствуйте. У вас стул был?
Валерия, пока нет
Принятый ответ
Воспользуйтесь глицериновой свечкой, опорожните кишечник - боли пройдут
Валерия, хорошо, спасибо!
Здравствуйте. Можете прикрепить УЗИ?
Арусяк, уже прикрепила
Спасибо. Ознакомилась.
Вероятнее всего УЗИ спровоцировало Ваши жалобы, так как длительное водили датчиком по передней брюшной стенке, матка мышечный орган может приходить в тонус при раздражении.
Папаверин можете уколоть, шейку он не размягчит и не укоротит.
Также можете использовать папаверин в виде свечей по 1 св х 2 р/сут ректально.
В скором времени жалобы должны прекратиться.
Также следите за ежедневным опорожнением кишечника, на фоне пессария могут быть значительные трудности.
Если имеются запоры нужно обязательно или питанием или мягкими слабительными добиваться регулярного стула.
Арусяк, всё поняла вас,спасибо!
Арусяк, а можно колоть вместо свечей?
Да, можете уколоть если есть такая возможность.
Принятый ответ
Пожалуйста! На здоровье!
Арусяк, спасибо!
Здравствуйте. Что было накануне.? Половой акт или физическая нагрузка. ?У вас указано в хронически заболеваниях ИЦН , какова длина шейки. ?Как давно делали узи.? По возможности прикрепить и протокол
Екатерина, по УЗИ 36мм, делала позавчера
Екатерина, половой покой назначен ещё с 13 недели,физических нагрузок особо не было