Консультация психиатра /

Зависима от бывшего — вопрос №833191

Расстались чуть меньше года назад с отцом ребёнка. У него есть другая, но он всегда пишет мне и был период когда спали. Я оч устала и хочу перестать общаться, но он не даёт. Он уже приходит даже без при

Психолог
Добрый день, Дана!
Какой у Вас вопрос?
Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
"Я оч устала и хочу перестать общаться, но он не даёт. Он уже приходит даже без при"
Без предупреждения?
Вам важно быть самой уверенной в своем ответе, если Вы не хотите такие отношения, то не начинайте общаться, не давайте шансов, отвечайте конкретно мужчине.
Если он приходит без предупреждения, то не отвечайте. Если нужно - вызывайте полицию.
Если Вы хотите поставить точку в отношениях, то стоит прекратить ждать его сообщений, звонков, а когда они приходят, не отвечать на них, не писать ему. Вы расстались, теперь Вас связывает только воспитание ребёнка.
Вы надеетесь, что все наладится? Сначала, Вы расстались, после он Вам написал, позвонил, потом опять пропал и в Вас затаилась надежда, что он вот-вот напишет и у Вас все будет хорошо, как прежде. Но такого не будет, у Вас уже не будет так, как прежде. Вам необходимо начать жить своей жизнью. Для этого также нужно проработать эмоциональную привязанность к мужчине.
Вы пытаетесь добиться его заинтересованности в Вас, но в ответ получаете равнодушие, он исчезает. Но Вам сложно смириться с этим, ведь у Вас есть привязанность к мужчине, но это не любовь, в этих "отношениях" Вы страдаете, а там, где есть страдания любви быть не может. Что такого Вас в нем привлекло?
Расставание не просто дается человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания (отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие) и вернуться к себе. Для каждого человека нужно свое время, чтобы пройти все этапы расставания.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите все, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим мужчиной сразу же, но переключить свое внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Есть техники письменные, которые помогают поставить точку в отношениях с мужчиной, но важно быть готовым поставить эту точку.
Важно более подробно проанализировать Вашу ситуацию, этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своем вопросе.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Необходимо работать с границами . И понимать их четко. И как их установить.