Бешенство через ссадины
Уважаемые врачи. Ребёнок на площадке упал, на ноге большая ссадина, но я ее увидела на следующий день. Ребёнок был в колготках. На площадке часто бывают собаки . Прошу подскажите, есть риски заражения бешенством?
добого времени суток. таким путем заразиться бешенством нельзя.
Кирилл, добрый день. Спасибо большое за ответ. Хотела уточнить, что ссадину получил ребенок при падении (но колготки при этом не порвались). Подскажите пожалуйста,нет рисков, даже если я не промыла ссадину?
рисков заразиться бешенством, таким путем, нет