Чешутся глаза
Здравствуйте. Продолжительное время чешутся глаза, ощущения ползания, то там почешу, то сям, ресницы выпадают. Сдала анализ на демодекоз, отрицательный. Может ли неправильно взятый анализ испортить истинную картину?
Здравствуйте.
На анализ на демодекоз берется обычно несколько ресничек из разных мест. Вряд-ли у вас он недостоверно. Но если сомневаетесь, можете пересдать. Возможно у вас синдром сухого глаза. Нужно очно обратиться на прием к врачу офтальмологу для осмотра, сделать тесты Ширмера и Норна, как минимум.
Александра, просто у меня ещё и лицо чешется, поэтому и думаю на клеща, но оба анализа отрицательные, сдавала тест утром, в лабораторию он попал только вечером следующего дня.
Попробуйте пересылайте. Возможно неправильно взяли. Проконтролируйте чтобы не одну ресничек взяли, а несколько, из разных мест
Александра, я сама ресницы выдергивала)) с разных мест) девочке страшно было.
Если не подтвердиться демодекоз, обследуйтесь, как я вам выше писала на ССГ
Александра, спасибо
Пожалуйста, Вера.
Желаю вам поскорее разобраться с этой проблемой! Будьте здоровы!